В парке у гимназии №16 в Тюмени умирают сосны. Гимназия умерла чуть раньше

Тревога | вторник, 05 июня | 21

  • Автор — Мария

Добрый день, Путник!

Я хочу поделиться с вами одним, возможно ошибочным, наблюдением.  В знаменитом сосновом парке рядом с пустырем, где некогда находилась гимназия №16 (ул. Парфенова, за ДК "Строитель") умирают сосны. Почти все. Кора сходит со стволов, сохнут ветки... Вчера сын заметил, что многие сосны свежеподкопаны, и не понятно лечат их или, наоборот, — уничтожают.

Давно обещанное строительство нового здания гимназии так и не началось, теперь там пустырь, заросший травой. Я беспокоюсь, не является ли все это звеньями одной цепи, и теперь засохшие сосны вырубят, парк ликвидируют, и построят что-то не имеющее отношения к школе. Буду очень признательна вам, если вы поможете пролить свет на эту историю. Высылаю немного фотографий, правда, с телефона, поэтому качество так себе.

P.S. директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер официально сообщил, что строительство школы начнется в марте http://72.ru/text/news/474242.html Сейчас июнь — ничего не происходит.

С уважением, Мария.





Нюся | 05/06 14:16
 

Не фига себе! Что, специально уже подкапывают?

Третий гость. | 05/06 14:31
 

Смотрите новый генплан внимательно.
Проезд Геологоразведчиков будет пробит насквозь через стадион гимназии...http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/a-svalov.7/0_78288_dc341913_orig

Одуванчик | 05/06 14:33
 

Ты путаешь местность 16 — это за Строителем, а не на Гологоразведчиков

Третий гость. | 05/06 14:35
 

Пардон...

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 05/06 16:02
 

28 декабря 2011 года им ответил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер: «Сегодня все строящиеся в регионе школы предусматривают современную планировку и новейшее оборудование. И один из таких проектов — гимназия №16. Школа предполагает строительство с учетом энергоэффективных технологий и применением самых современных строительных материалов. Кроме того, в школе предусмотрено создание необходимой инфраструктуры для обучения детей в условиях современной образовательной среды: спортивные залы, актовый зал, библиотека, лингвистические лаборатории. В начале 2012 года будет готов ее окончательный проект. Работы по строительству школы планируется начать в марте, завершить — к началу учебного 2014 года. Школа будет рассчитана на тысячу учеников. Конечно, отдельного внимания, как верно замечено, требует вопрос распределения детей на время строительства гимназии. Как и в предыдущие годы, первоклассников в 2012 году примет школа №8, дети старшего возраста вместе с классными коллективами и своими учителями имеют возможность обучаться в школах №№ 6, 4, 20. При этом все санитарные правила и нормы соблюдены, наполняемость школ не превышается, решены вопросы питания и безопасного пребывания детей в школах».

Птица Щастья | 05/06 22:43
 

А про адресок-то новой школы умолчал...
Между тем, страшно аварийную 16-ю снесли, а 8-я стоит с заплатами. Причем заплат этих немерено, и ничё, не аварийная.

Витя | 13/06 08:07
 

Моим знакомым, у них сын ходил в 16-ю, сказали что документация уже готова и скоро начнут работы. Судя по тому, как заново отстроили 15-ю можно только завидовать тот сыну.

леха | 26/06 11:18
 

построят наверно к пенсии

мадам Брошкина | 05/06 14:32
 

И у областной думы полувековые ели болеют -все иголки рыжего цвета. Неужто и над парламентом нависла угроза?

Олег Карнаухов | 05/06 23:38
 

наверно, деревья в местах повышенной концентрации коррупции не выдерживают ее запаха? у Технопарка уже вымерли -самые чувствительные... к облДумы, еще крепятся -привычные однако?

Я_не_псих | 06/06 14:08
 

Гы, смешно. Но не результативно, однако. Так-то реально проблема с деревьями... Боюсь я за них.

аноним
 

Почему на соснах до сих пор не висят белые гандоны?!!!
Хватит это терпеть!

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 05/06 16:27
 

До полного идиотизма развесить как на ёлке новогодней, а вместо звезды что?

аноним
 

Алаверды:
Путин, выглянув в окно:
--Что кричат эти люди?
--Гм, они кричат, что Вы — белая ленточка...

Третий гость. | 07/06 14:14
 

История в духе современной России.
Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. — Петров.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания

аноним
 

А сколько интервью по поводу новой школы дал Воффка Пискайкин!!!На этой волне он и в облДуму заскочил, так что спроси Путник у своего дружка и про елки тоже/////////

Вацлав | 05/06 22:24
 

Не отказывайтесь от Воффки... ваш он теперь, на долго ваш... А вы все его.... холопы...))))

ВенИцианский купец | 06/06 13:21
 

Журналюги!))) Проведите расследование! Тема ж достойная обсуждения!

Рационалист | 06/06 18:17
 

Ну идите проведите) Любите сосны?

Антон Сергеевич | 13/06 08:02
 

Недавно был в этом сквере. Видел только одну доволно старую сосну которая действительно может быль поражена болезнью. Больше не видел. В любом случае, нормы по содержанию парков в городской черте подразумевают замену больных и умерших дервеьев на новые. То есть посадку саженцев. Так что прежде чем требовать журналисткого расследования нужно просто позвонить в администрацию.