Тюменским районом опять занимается прокуратура. Там когда-нибудь наведут порядок, или это в принципе невозможно?

Кукарача | понедельник, 28 мая | 84

Мне принесли два документа: коллективную жалобу на действия главы Тюменского района Гультяева и прокурорская информация по результатам проверки этой жалобы.

Подписал прокурорский документ В.Русских, который сейчас исполняет обязанности прокурора Тюменской области.

Шрифт в жалобе маленький, поэтому читать первый документ трудновато. Кого мало интересует тема, можете сразу переходить к бумаге из прокуратуры.

Хочу два слова сказать о другом. Вот сняли Линника с должности главы района. И Усольцев, его друг и наставник, уже не областной депутат. На район поставлен новый человек — Гультяев.

Казалось бы, с новым человеком и работа должна пойти по-новому. А все как прежде: жалобы, коррупция, прокуратура, информация о выявленных нарушениях.

Что же это за круг замкнутый, по которому кружатся и кружатся руководители и сотрудники самого мощного районного муниципалитета Тюменской области?

Его разорвать кто-то способен, или всё, коллапс, схлапывание, черная дыра, и ни один фотон света уже не вырвется наружу из этого проклятой и погибшей звезды области?

Путник.

 

 

 

 

 





Олег Карнаухов | 28/05 13:59
 

курок -на фас, уже спущен...
и сейчас, после десятилетия административно-навязанной тиши да благодати с показательным рукопожиманием кандидата в Президенты -кандидату на уголовную отсидку, просто напросто ПРОРВАЛО!
а любой, мало-мальский участковый, в целях карьерного роста -схавает (при желание), своего главу поселения... которые, как и их районные руководители, еще не осознали, что времена изменились.
вот чего боится путин!
разрушенная вертикаль, это поле острого частокола!!! на который, приземлится -удачно, никому из вышенанизанных на нее, не удастся.

Вацлав | 28/05 16:10
 

С рассуждениями о Путине... осторожнее будь... Я писал уже... что ты, вроде(?), не дурачок...

Олег Карнаухов | 28/05 18:23
 

минутку???
а чего, разве не боится, что пока вибрирующая вертикаль -вразнос пойдет и разломится на мелкие, но острые вертикалЮшки? на которых усидеть... себе дороже!
для чего и своих не сдает! последний пример в татарстане.

Вацлав | 28/05 19:20
 

Он, давно уже... опирается не на вертикаль, а на всенародную поддержку...

Олег Карнаухов | 28/05 19:27
 

как ты себе это представляешь? учитывая его тягу к фаллостической символике...

Вацлав | 28/05 19:33
 

А именно?

Олег Карнаухов | 28/05 19:42
 

тем, кто с "полшестого" дружить не понять -доминирующего самца, построившего власть -вертикалью... не хватит?

Вацлав | 28/05 19:48
 

Олег... еще раз — ты, вроде, не глупы парень... Ты читал его программные статьи и майские указы? Там, по моему... все разжевано... какая вертикаль... Это же — вчерашний день...

Олег Карнаухов | 28/05 20:12
 

Брежнев на тринадцатом году правления и то -книжки удосужился написать, а не статейки... что-ж до указов, не только читал, но примерял к действующим властям. http://golosa.info/node/6711
так-что, публичными увещеваниями о вчерашнем дне -обратись к его детищу АСИ, на предмет -чем онЕ там страдают?
Этапы на площадке

Завершился этап генерации контридей по требованиям к системе оперативного реагирования. Результаты отображены в разделе «Обсуждение» в виде пакетов контридей.

Сегодня, 24 мая, старт этапа командной доработки идей по требованиям к системе оперативного реагирования (этап закончится 27 мая в 23:00 мск).

Продолжается генерация контридей по параметрам оценки ОГВ по взаимодействию при разработке НПА (этап закончится сегодня в 23:00 мск).

Вацлав | 28/05 21:09
 

Не понятно кого ты называешь властями? Председателя колхоза "Тюменьга"? Что касается АСИ... то я тоже не в восторге... но зачем заострять внимание на маневре... не лучше ли... попытаться воссоздать целостную картину событий...

аноним
 

Национальное движение за уничтожение колониального статуса тюменского региона, вступаем http://vk.com/club39155422

люда prostogizn | 28/05 17:44
 

Ну я не стала бы на Вашем месте так резво заявлять что любой участковый схавает)))))У многих ещё зубки не выросли хавать(как Вы говорите))))))

Олег Карнаухов | 28/05 18:18
 

да ладно? в рамках ведущегося уголовного дела по Линнику, кто из погон посмеет скрыть вновь поступившую информацию? там на май было семь эпизодов, а они -как это принято, снежным комом -махом нарастут...
захочет служивый новые звездочки -накопАет.

Я_не_псих | 28/05 14:07
 

Когда Гультяев то пришел туда? Рано ещё делать выводы по его работе, а эти обращения и письма — это ж за прошлые заслуги.
Чего боится Путин, простите?))) С-ка, столько знатоков вокруг, все эксперты, я теряюсь))

Олег Карнаухов | 28/05 14:14
 

в нормальных странах, ПРЕЗИДЕНТЫ после ста дней, первые итоги подводят! а, в вашей палате -понятно, что курс лечения на десятилетия расписан... так-что не теряйся.

Я_не_псих | 28/05 14:52
 

Олег, Олег, ну баяните уже, баяните! Нечего мой ник больше обыгрывать, не остроумно, а то я начну смеяться над Вашей фамилией :)
Я вот и спросил, когда Гультяев занял пост — прошло уже сто дней, не? Я не в курррсе, это Вы тут знаете всех до пятого колена, причем лично.
И подведение итогов так-то в любом случае не является синонимом полному решению проблемы.

люда prostogizn | 28/05 18:07
 

Я бы даже сказала, что подведение итогов, это первый только шаг к решению проблемы на самом деле.)))Как у врача, постановка диагноза ещё не сигналит о выздоровлении.)))

аноним
 

Бека и К- и сейчас выкрутятся..

отец | 28/05 15:49
 

Товарищи начальники -областные прокуроры!
Вы занимаетесь "перетыкиванием мялок"! Почему бездействуете? Получается, что потворствуете воровству и коррупции!?? Почему нет "посадок" в Тюменском районе?
Что, Путина бояться перестали?
Хоть бы о себе подумали, а не о ворах из "Столичного"!
Сообщите народу по электронным СМИ о ходе дел по бывшим и нонешним руководителям Тюменского района , ЕДРа и Облдумы!

Я_не_псих | 29/05 13:18
 

То, что Вы не знакомы с результатами — не значит, что они бездействуют. Я, конечно, точно не в курсе, но зато знаю, что их служба "на первый взгляд как будто не видна", да да да.

аноним
 

О! письмо есть, теперь только подписи собирать осталось

Ra | 28/05 17:34
 

Вина прежних руководителей не доказана. И они хоть РАБОТАЛИ ! А Гультяев все щеки дует. Всех разогнал, набрал родственников лодырей. И уже больше года упивается своей властью и значимостью. Чем гордится? Абатские от счастья плачут что избавились от него. Больше всего он напоминает индюка напыщенного. Жалко такой район, такую махину уже пять раз по 100 дней на бок валит, все уронить не может. Неужели он правда не понимает своей некомпетентности?

| 28/05 21:50
 

А Викуловских ,кто пригрел в столичном ?

аноним
 

Кто кто, ГУЛЬКА!

Абатские | 28/05 18:38
 

Еще одно письмо о корруционной деятельности Гультяева http://open-letter.ru/letter/39620

Хрю=хрю | 28/05 21:35
 

Эх, как жаль, что все — кто знает как управлять государством, уже работают парикмахерами и таксистами((((((

люда prostogizn | 29/05 00:15
 

+100500))))) Ну или ещё лучше, безработные, виснущие в инете))).

Тюменский | 29/05 05:59
 

Самые лучшие управленцы, разбирающиеся в производстве, строительстве — бывшие учителя труда и физкультуры.
Владимир Николаевич Гультяев родился в городе Ишиме Тюменской области.
После окончания Ишимского педагогического института в 1992 году работал учителем Боровской средней школы Ишимского района. В 1996 г. был избран главой Боровской сельской администрации и проработал в этой должности до 1999 года. После чего был приглашен для работы в администрацию Ишимского муниципального района в качестве первого заместителя главы района, курировал отрасли строительства, ЖКХ, транспорта и связи.

аноним
 

Да кто ж теперь его биграфии не знает???

Богдан | 29/05 01:30
 

В моем понятии:1 Генерал-ген.дир.,а это надо?(Болгарцева Е.Г.). Это пиявки. Там необходимо 2-3 чел.Один должен отличать кирпич от шлакоблока, а другой паркет от линолеума.2 Приехал из Австрии, вижу строят музей — большой стенд рядом и все расписано : марка кирпича, цемента и.т.д. кто делает ,сроки. Тоесть контралер-жители поселения.(правда строители-местные жители). 3 Не надо мешать новым властям работать-не Гультяеву,не Бекину и др. 4 Богандинке за последние 30 лет впервые выдел. деньги на кап. ремонт более 50 многкварт. домов(к стати в сентябре-100 лет Поселку)и закружились пиявки...5 Глава адм. Бекин Г.Д. правильно сделал:от каждого дома акт приема будет подписывать выбранный старший дома. ИТОГО- Вы нам генерал в ковычках не НУЖНЫ.

аноним
 

Интересно, а что понимает старший по дому в строительстве? Бекин не дурак занимается популизмом и денежки в остатке поимеет!!!!

аноним
 

Не спроста бьеться парень за коэффициент ,отстаивает интересы подрядчиков, или не подрядчиков?

Мысли и фразы | 30/05 22:01
 

для Бекина Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!

я фигею с вас | 31/05 00:59
 

Фраза — жесть!

Пенсионер | 29/05 08:41
 

Надобно опираться на свои кадры-они знают район,будут любить и лелеить и дорожить своей должностью,а варягам нужно только урвать и трава не расти...

аноним
 

очень жаль что хорошие специалисты уходят(черепанов), остаются дятлы типа замов шевченко, котов, ниценко, и поддятлики типа маркина, редькина. с кем остался глава? с головой но без туловища

аноним
 

А где они свои то все главы ворюги, а иначе зачем власть!

Black | 29/05 10:42
 

Разумеется, навести порядок в Тюменском районе в принципе невозможно.
До тех пор, пока не будет наведен порядок в стране.
В Тюменской области с недавних пор с благословения местной власти активно насаждается бытовой сепаратизм. Вспомните плакаты с ликом Якушева: "Покупаем тюменское!" Как будто "тюменское" — не российское...?
Коррупция, воровство, нарушения в Тюменском районе...а разве в остальной России по другому?
Как будто кругом все благополучно, и лишь Тюменский район зияет черной коррупционной дырой на фоне благолепия.
Не бывает отдельных проблем Тюменского района, Тюмени, Москвы, Тамбова и Камышина... У всех проблема одна, и имя ей — путинский режим. Нелегитимный, наплевавший на законы и Конституцию, погрязший в воровстве. И при отсутствия понимания необходимости и желания народа страны решать данную проблему война с жуликами и ворами Тюменского района и всех прочих районов — как борьба с гидрой. Отруби одно щупальце — вырастут новые...
Я не говорю, что нужно всем носить белые ленты и выходить на улицы, отстаивая свои взгляды и свои законные, попираемые на каждом шагу режимом, права. Разве в нашем потемкинском городе много людей, имеющих в жизни какие то взгляды, и какую то иную позицию, кроме позиции на диване возле зомбовизора? Сколько смеха, глумления и улюлюканья выливается на головы тех из нас, кто не боится отстаивать свою гражданскую позицию, выходя на улицы, участвуя в том же "Марше миллионов"! Уютная философия "моя хата с краю", "нас эти разборки не касаются" и рабский менталитет как раз и являются питательной средой для режима жуликов и воров. И многие ли из обитателей диванов у зомбовизоров, оказавшись на месте чиновников из "партии власти", вели бы себя по другому, не воровали бы, не пилили и не откатывали? Ругая при каждом удобном случае власть, многие из них в глубине души поощряют и завидуют им. Да ведь и жулики и воры сами — выходцы из того же народа, дети семьи трудовой. Лучшее доказательство того,что проблема — не лично в них, а в головах. И сколько ни меняй состав администрации, ничего не изменится. До тех пор, пока не будет разрушена проклятая путинская вертикаль, создающая "социальные лифты" для потенциальных, зомбированных уютным диваном коррупционеров.

Я_не_псих | 29/05 13:24
 

Вот Вы говорите, не бывает проблем чисто тюменских или московских? Или чисто Северных? Что, серьёзно в это верите? Как же нельзя не учитывать региональную специфику. Тогда, простите, Вы написали абсолютно бездоказательный агитационный текст. Нужно доказывать, иначе за Вами пойдет такое же ведомое стадо, каким Вы видите смотрящих ТВ.
Опять же, Вы слишком усложняете и упрощаете одновременно. Вы ставите задачей разрушение путинской вертикали. Как Вы себе это представляете? Это же тысячи людей, все разные, занимающиеся своими различными обязательствами. В этом усложнение задачи. А уупрощение... Получается, что падет эта вертикаль, и сразу станет ярче светить солнце и птицы громче петь? Глупо. Просто глупо.

аноним
 

Гультяев ни куда не уйдет никто пирамиду откатную менять не будет! Усоля прекрасно себя чувствует в роли пом Губера! Ну и что жопу то рвали придурки! МАФИЯ ТЮМ РАЙОНА _ Б Е С М Е Р Т Н А .

Карлсон | 30/05 10:43
 

аноним, вы что курите?))))

Малыш | 30/05 12:04
 

мне кажется он еще и пьет что-то)))))

Мысли и фразы | 30/05 14:20
 

Никогда не говори «никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

Мысли и фразы | 30/05 22:00
 

Россия — единственная страна, где откат превышает себестоимость

аноним
 

Да действительно "собаки лают", а караван будет ходить как и ходил.!

аноним
 

Пусть караван до осени походит последние крохи подсоберет, а осенью выборы Гудернатора Тюм. обл. думаю, что караван уже много наследил!

аноним
 

гуДернатор — шо цэ такэ?
нашалник гудронного цеху?

Мысли и фразы | 30/05 14:11
 

Дико, но факт, что патриотизм, как и почти все иные благородные порывы, доступнее всего богатым.

Третий гость. | 30/05 14:32
 

Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф. Раневская)

Ьощц | 30/05 19:45
 

с глистами тут то, что вообразило, что оно рационально мыслит.
но испражняеца оно банально, уныло и что еще хуже очевидно.
а зовут его "Раци-анал-глист". Редкое убожество.

Айфоня | 30/05 19:51
 

Как-как тебя зовут? Напиши в транскрипции.

я фигею с вас | 31/05 01:22
 

Может так [fjsoiltshj]?

Я_не_псих | 31/05 14:05
 

Это какой язык? О_о

Гыы | 30/05 19:57
 

Возможно, и бог и дьявол — лишь разновидность глистов. В таком случае все люди червивые

Мысли и фразы | 30/05 21:42
 

"Не срывайте с людей маски — вдруг это намордники".

я фигею с вас | 31/05 01:11
 

Вы опять в яблочко! А я че-то мимо))

Я_не_псих | 31/05 14:06
 

Так откройте страничку афоризмов в инете, и будет Вам счастье))

я фигею с вас | 31/05 14:17
 

Зачем еще где-то ползать? Цирк-то здесь!

Агниславъ | 31/05 01:22
 

ты щаз о каком патриотизме говоришь? если об аголтелом, то спорить не буду, вполне перспективное политическое течение, богатыми весьма пользуемое, так же как и прочие, пидарасы, например со своими разноцветными шарикаме.

Я_не_псих | 31/05 14:07
 

Оголтелый — поцреортизм называется.

я фигею с вас | 31/05 01:08
 

опять в яблочко, славный Вильгельм Телль

аноним
 

придурки!

аноним
 

Правильно! О чем писать, будем голосовать Ё!

аноним
 

Тюменский район в печали, уволился лучший руководитель района.

Я | 02/06 11:33
 

Много людей ему верили на слово

аноним
 

печаль множится, кто идет на смену, очень очень печально

* | 01/06 21:21
 

как сказать.... Гультяев сегодня был очень радостным... Сбылось...

аноним
 

Молодец Гультяев Черепа выел! Давно надо было в районе от него один беспредел! Ведь он сука работал только на себя всю жизнь- милионщик! Пусть ПТУ командует!

Из администрации ТМР | 02/06 23:33
 

Гультяев доживает последние дни. Лучшие люди уже покинули эту клоаку. Его личностью сильно интересуются правоохранительные органы, ходят слухи не напрасно. Вряд ли он выплывеи и в последующем понадобится губернатору. Если уж глава Уватского района не усидел, этот мастодонт закулисных игр, ярый приверженест власти и просто грамотный, умный и хитрый политик, то что ждать от этого жопы? И напоследок- наверняка он на этом сайте читает про себя, другой давно бы подавился, а этот все сопли утирает.......

аноним
 

неужели так будет? Господи если ты есть да услышь нас.

аноним
 

а если не услышит?
а если его вообще нет?
так и будешь сидеть в своей норке?
так и будешь.

* | 05/06 20:41
 

Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью

аноним
 

сами по себе обычно кошмарные

аноним
 

А куда собрался Гультяев, кого еще заваливать будет? И кто вместо него не Крупин случайно! Который наобещал нам 100 добрых дел когда его лукавого нужно было выбирать, а сейчас прячется и не хрена не делает а еще верующий!

аноним
 

Боровому чтоль наобещал? Так это Корольский а не Крупин, с него и спрошайте.

аноним
 

Так Корольский уже "делает" вовсю — вон Коопром банкротят однако, а он часть Боровской п/ф
Эх, выборщики-голосовальники, за чо боролись — на том и вертитесь теперь,бугага!!

аноним
 

У него опыт доведения до банкротств богатый! Понятно теперь, зачем лез в Думу.

111 | 04/06 05:18
 

Коопром банкротят,а на его поляну, новый колбасный цех "Тюменский деликатес" построили, интересно, чьи холопы, открылись по тихому.

аноним
 

На место Черепанова придет Иванова Светлана Владимировна, еще один преподаватель физкультуры, ее друзья сегодня кричали, что она наведет здесь порядок, сомневаюсь однако. Гультяев потихому ёб....ся.В этом не сомневаюсь.

| 04/06 21:07
 

Иэтот физрук ,что — ли ,с ишимских краев?

аноним
 

хрен их знает из каких они все краев, вообще на инкубаторских похожи, гадких утят среди этой вновь формируемой стаи не видно.

аноним | 06/06 00:46
 

всё, хана в администрации... попробуйте (без сорказма- простые граждане) граждане решить хоть какой-нибудь вопрос. фигвам, называется. если уже в органы и губеру друг на друга ВЛАСТЬ пишет, то точно хана... а рядовые специалисты в здании на МК 115 в существующей ситуации вообще о...ли, пупы земли тюменской нашлись, бля. круче людишек давненько не встречал...

------ | 06/06 01:09
 

ни мк, а наверное МТ115..., а по сути верно