Прокатившись на подтаявшей горке, девочка получила тяжелейшую травму. Администрация спряталась. Комментарий матери ребенка

Опасная зона | вторник, 19 февраля | 42

Глава поселка Андрей Вторушин.

Автор — Близкий знакомый.

В поселке Горьковка рядом с Тюменью была горка, хотя горкой это назвать нельзя, администрация убирала снег и получилась большая куча снега вперемешку с мусором.

Кто-то залил водой, кто-то сделал ступеньки, и дети катались.

В феврале снег начал оседать, и из горки появились различные уголки и другая  арматура.

7 февраля на этой горке травмировал ногу 8-летний ребенок.

Травма очень серьезная,  речь шла сначала даже об ампутации ноги.

Горка мгновенно исчезла, правда фото и видео сохранились.

Сейчас родители девочки пытаются предъявить иск к администрации, но с ними на эту тему даже никто  разговаривать не хочет.  

Самая актуальная информация зимний военный костюм на нашем сайте.

Комментарий мамы девочки: 

"Когда мы с дочкой были еще в больнице, к нам приходили из комиссии по делам несовершеннолетних. Раз девочку никто не толкал, объяснили они, заявление надо писать участковому.

Мы ему позвонили, фамилия у него Клинк. Он сказал, приносите заявление. И вот мы неделю его ищем. В часы, которые указаны на его графике приема, участкового на месте не было и до сих пор нет.

Обратились к главе администрации поселка Вторушину Владимиру Андреевичу с вопросом, кто делал горку. Он говорит — не я. И не ЖКХ, и вообще, неизвестно кто.

Но через полтора часа после нашего заявления, к горке пригнали бульдозер и ее ликвидировали.

Спрашиваем главу, в прошлую пятницу, кто пригнал бульдозер? Молчит. Просто молчит и ничего не говорит.

Одна жительница поселка сообщила нам, что знает, кто делал горку, но при участковом говорить это не будет, потому что ее дети посещают спортивную секцию, и у них могут возникнуть неприятности.

Вот так. Мы даже заявление о случившемся никуда подать не можем.

У дочери при ударе лопнула коленная чашечка. Она не может даже с постели встать".

Галина.





Малыш | 19/02 10:30
 

Живут так, что даже не знают имя отчество своего главы, а уж что говорить о том кто делал горку вообще не стоит. Наверно тоже какой-нибудь "Владимир Андреевич"

странник | 19/02 10:44
 

А у нас такие главы. что лучше и не знать, что они существуют. Сплошная бездарность в управление, наглость, хамстро и безпридет, Вот их имена

аноним
 

Это верно! главы заняты тем чтоб землицу откатить да жопку району полизать а в пос. бардак, особенно все что касается детства и молодежи!

ТК | 19/02 10:50
 

Раньше родители надо было за своим ребенком смотреть, сами виноваты. А то беда пришла и сразу начинают искать на кого навешать или бабла срубить. Совсем обнаглели.

Степан Разин | 01/04 01:30
 

Какого бабла? Кто обнаглел? Кто на кого вешает? Есть чиновники, которые обязаны отвечать за безопасность населения в пределах территории МО? Есть. Еще какие-то вопросы?

Холтоф | 19/02 11:08
 

Жесть. Несчастный случай. Конечно, хотелось бы иметь безопасные горки, катки и корты, но тут, имхо, несчастный случай, и только. Кто-то по собственной инициативе соорудил детям радость. Конечно же никак не думал, что ребёнок пострадает.

Вячеслав | 19/02 13:25
 

Глупость у нас конечно на всех уровнях встречается. А заявление родителям надо тогда не участковому писать, а в райотделе на Московском тр. 175

Червишевские мы | 19/02 16:20
 

У нас в деревне тоже горка есть, мы ее сами слепили из того, что было, а было там немало — судя по изрядно испачканной мною курткой — даже навоза положили.
Отроду в деревнях горки сам народ складировал, никто за нас этим не занимался.
Мама, дай Бог здоровья девочке, но и следить за ребенком надо везде — не только в городе, но и в поселке и в деревне

аноним
 

Успокойтесь, расходитесь. Бог все видит, бог накажет. Идите работать.

друг друг (ID: 34) | 19/02 20:07
 

Жалко девочку.
А где отец? Почему бездействовал? Набить морду председателю, чтобы кучи вовремя убирал! Но так, без свидетелей.
Прямая демократия — в действии.

аноним
 

Главное, чтобы папаша в мести за пределы 115 УК РФ не ушел, а то девочке будет не так радостно.

аноним
 

даже за пощечину можно по 116 залететь.

Вася | 19/02 22:11
 

Не надо призывать к беспорядку

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 19/02 20:19
 

За девочку печально.

аноним | 19/02 20:30
 

нет! во всем виноват Путин и единоросы!!!!

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 19/02 22:13
 

Ниче себе модерация...
Тогда бы уже совсем удали. Я собсно и про родителей бестолковых хотела сказать.

Владимир | 19/02 21:35
 

Давайте не будем обвинять родителей и бить морду председателю, ребенку этим не поможешь. Предлагаю всем кто не равнодушен помочь этой семье финансами. Кстати администрация поселка может тоже поучаствовать. Телефон работы матери 43-50-29

читатель | 19/02 22:16
 

А Владимир, наверное, это муж Галины?

коньюктивит | 20/02 02:30
 

бросим мамке пятак и поскорее забудем эту непрятную новость . а можно десятчиками подать ? скопились — выбрасывать жалко

неравнодушный | 21/02 09:45
 

дурак ты. над чужим горем смеяться — последнее дело.

коньюктивит | 19/02 22:14
 

Ваще- то горка это техническое сооружение на территории администрации . вся ответственность за данное сооружение и его использование на администрации и на Ростехнадзоре. Составляется иск к этим соответчикам и в суд. Путник пусть освещает это судмлище.

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 19/02 22:18
 

Горку сбацали местные жители из кучи снега и мусора. А родители великодушно отравляли детей на ней кататься.
Когда мне было 4 года, я прокатилась на апрельской деревянной горке. Что было с моей попой можете представить. Родители не побежали искать виноватого, а научили пользоваться головой.

коньюктивит | 19/02 22:24
 

Да хотбь кто сбацал. Администрация и РОстехнадзор ОБЯЗАНЫ контролировать любые бацания на подконтрольной территории и сразу ее снести к ебеням- не дожидаясь что кто-то на ней свернет шею. За это они зарплату получают и пусть в суде доказывают , что они доложны убирать такие горки только после того когда кто-то на ней свернул шею.

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 19/02 22:28
 

Любезный, не горячитесь, Ростехнадзор тут вообще ни при чем. Претензии могут быть только к коммунальщикам.

коньюктивит | 19/02 22:35
 

А суд пусть разбирается кто при чем. Для кучи в качестве соответчика можно привлечь и УВД по Тюменской области- участковый там есть?- есть !!! Видел горку и детей на ней ? видел!!! Обязан реагировать ? Обязан !!! Что предпринял ? Ничего!!! Платите!!!!

аноним
 

Эххх, раззудись рука, расплеснись чернила — всех привлекать будем!!!!!

коньюктивит | 19/02 23:07
 

Неее лучше эту руку за подаянием протянуть, сделав болезную гримассу. Авось подадут.

аноним
 

коньюктивит лечите, не запускайте, а то вовсе видеть перестанете.

А руку лучше к постройке нормальной горки с ограждениями приложить и за детьми присматривать.

коньюктивит | 20/02 02:25
 

На горки с ограждениями население платит налоги и выделяются средства из бюджета и строить их обязаны специалисты. а чиновники ОБЯЗАНЫ незамедлиьтельно реагировать на все что создает угрозу для жизни и здоровья людей — им за это очень хорошую зарплату платят. Вот и пусть в суде все перечисленные чиновники и докажут что они не обязаны были ни как не реагировать на эту бесхозную опасную горку на территории подведомственной администрации, участковому УВД Тюменской области, Ростехнадзору. Что чиновнички жареным запахло не хотся в судах оправдываться ?))))

аноним
 

А если жители совместно с дитями сваляли из ледяных катухов такую дворовую горку, и радостные по этой наледи кучей малой катаются, а дворовые детские площадки с малыми архитектурными формами — игнорируют, потому что у них раскат меньше и нельзя "йэххх прокачу" замутить?
А тут вдруг глава с надзором — ай-яй-яй, и техника безопасности против! И давай сносить, а то водуг обвалится кто......
И что, после такого сноса какие письма пойдут по инстанциям и как и перед кем вы будете заставлять оправдываться чиновников? Они ведь на святое покусятся этим выносом горы — на народное и детское творчество.

аноним
 

Кто-то сделал ступеньки, кто-то залил водой, все дети катались — и так ежегодно и повсеместно.
Но только сейчас выясняется, что именно глава отвечает за чей-то залив какой-то кучи. А если бы запрет и снос произошел сразу же после залива, чтобы не катались, не травмировались — какими бы словами поносили главу?

комментарийпрохожий | 19/02 23:20
 

а сколько горок для своих чад строят и строили, заливали и заливают родители. спасибо им, что их дети и дети соседей катаются. А сколько в детстве разбивали голов. рук и ног, потому что катались друг на друге кучей малой. Никто не искал виновного, а дети получали втык от родителей за плохое поведение на горке. Давай глава сноси все. тебе отвечать, что настроили на территории. Обнаглели.

аноним
 

А если ребенок оступившись упадет с лесницы на крыльце мерии
и получит тяжелейшие травмы — Моора будут судить?

Вина родителей в первую очередь.
Но содрать с чиновников три шкуры надо обязательно.
Может быть начнут ответственнее работать.

русский мужЫк | 20/02 09:12
 

А чо родители сразу виноватых ищщут? Самим смотреть надо за своими дитями. Детки лазят без присмотра, а случись-чо, виновата канешна власть. Обхамели совсем. Читаю материал и думаю, как же мы-то вырасли? Без сотовых телефонов, без наколенников-налокотников-и-шлемов, без комиссий по правам ребенка и прочих ювенальных защитничков. Ребенка жалко конечно, но зачем эту ситуацию превращать в фарс и опять искать виноватых?

Степан Разин | 01/04 01:26
 

А вот так и выросли, что даже писать не научились правильно по-русски.

Степан Разин | 01/04 01:24
 

"Одна жительница поселка сообщила нам, что знает, кто делал горку, но при участковом говорить это не будет, потому что ее дети посещают спортивную секцию, и у них могут возникнуть неприятности."
Бл...дь, вы и так по уши в дерьме, каких еще неприятностей вы боитесь? Какие у них могут возникнуть неприятности? Почему вы считаете участкового личным врагом №1? Ссыте? Молодцы. Счастья и удачи. Вот только что ж вы ноете, что живете через анус, если сами для себя ничего сделать не хотите, опасаясь мифических репрессий местных подобий чиновников?

Ра-Мона | 01/04 07:03
 

подобие...в Горьковке точно не руководитель( и у него есть одна отличительная черта (возможно и хорошая) все всегда забывать...

во фраке с покушениями на моду | 03/04 23:11
 

Вот Вторушина только трогать не надо — не он вам эту горку делал. Нечего на зеркало пенять...

Ра-Мона | 04/04 06:49
 

он контролировал процесс) были даны рекомендации свыше об организации горок, только вот в других населенных пунктах к этому отнеслись более серьезнее, а в Горьковке через пятую точку( впрочем неудивительно(

Ра-Мона | 04/04 06:51
 

и еще один немаловажный момент — он глава муниципального образования, что в первую очередь, предполагает "быть хозяйственником", а значит знать все, что происходит на территории...или я что-то не так сказала?)

во фраке с покушениями на моду | 04/04 22:20
 

Да правильно вы всё говорите. Только вот, если народ сам эту горку для себя организовал и сам же на ней травмы получил, то винить теперь в этом главу как-то нерационально.