"Тягун" — хорошее название, но "Оттягун" — лучше ( + видеобонус из Кореи)

Градус наклона | пятница, 21 декабря 2012 | 31

С оттягуна начнем:

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Первый номер  газеты уже вышел.

В пояснении указано, что это "ежеквартальная информационно-разъяснительная газета для учащихся 7-11 классов средних школ, выпускников лицеев, гимназий, колледжей, училищ, техникумов, преподавателей, родителей и других представителей рабоче-крестьянской и интеллигентной прослоек, чиновников, предпринимателей, для Всех..."

Прослойка чиновников, как видите, указана отдельно, значит, — это газета и для правительства Тюменской области.

Самое ценное в новой газете региона — подробное объяснение смысла слова тягун — "долгий многокилометровый (с небольшим градусом наклона) подъём в холмистой или гористой местности".

Есть даже пометка, что это объяснение — народное.

Словечко "тягун"  вертится в моей голове, когда я перебираю ответы  дяде Диме, пришедшие из департаментов правительства на его идею создать газету для тюменских инвалидов.

Штемпель на конвертах — от 7 декабря. Точно через месяц, день в день,  после обращения инвалида в правительственные инстанции. Тянули до последнего, но сроки не нарушены. Мы люди объективные, положительный факт на штемпеле всегда признаем и отметим.

Почему "Почта России" везла их две недели от здания правительства на улице Володарского до улицы Куйбышева, где живет дядя Дима, — это другой "тягун" на другую тему.

По сути ответов.

Похоже, реализовать идею инвалида — долгий, многокилометровый подъём с таким "градусом наклона", что не каждая спина выдержит.

Директор департамента труда и занятости населения господин Кабанов в помощи отказал. Он не заинтересовался идеей создания печатного или электронного СМИ, которое бы наполняли содержанием и продвигали сами инвалиды.

Вот его аргументация: "По существу Вашего обращения сообщаем, что органами службы занятости населения информирование граждан, имеющих инвалидность, о возможностях трудоустройства, обучения, переобучения обеспечено посредством размещения необходимой информации на сайте Занятость населения Тюменской области и Официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Кроме новостной ленты на сайте представлены все нормативно-правовые документы, в разделе "Трудоустройство" создан специальный подраздел "Инвалиды". Также ведется постоянная рубрика в Актуальных темах: "В помощь людям, имеющим ограниченные возможности по здоровью". Кроме этого, новости о прошедших мероприятиях публикуются в электронных СМИ".

Другими словами — товарищ Дима, для тебя все сделано, тебе ничего иного уже не нужно.

Хочу попросить господина Кабанова разместить на указанных им порталах следующую информацию:

Заголовок — В Тюменьстате работают только соответствующие инвалиды

"Являясь официально зарегистрированным безработным гражданином РФ, имеющим инвалидность, 22 ноября ноября 2012 года в ГАУ ТО "ЦЗН города Тюмени и Тюменского района" я получил Направление на работу в "Тюменьстат" ( рекомендовался на должность Ведущего экономиста сектора по оказанию информационных услуг отдела маркетинга).

При первом моем посещении — 23 ноября — работники отдела кадров "Тюменьстат" организовали мне встречу и беседу с Назаровым А.Г., который предложил отложить принятие решения по поводу "направления на работу" на понедельник — 26 ноября.

26 ноября, после непродолжительного ожидания в кабинете Отдела кадров я получил подписанное заместителем начальника административного отдела "Тюменьстат" мое Направление на работу с формулировкой  — "не соответствует требованиям".

Прошу разъяснить мне письменно доступным русским языком формулировку "не соответствует требованиям".

Подпись — Дядя Дима".

Если для господина Кабанова и его порталов нужны репортерские живинки и картинки, то инвалид дядя Дима готов доступным русским языком написать  дневник-очерк о том, как его посылают в "дон Педро"  вместе с теми бумагами, что выдал ему департамент "труда и занятости".

Опубликуете, господин Кабанов?

Второй ответ пришел из департамента информационной политики от "самого" Александра Новопашина. Его мы разберем в следующей "передаче".

Тягун — это "долгий, многокилометровый подъём" не только для инвалида дяди Димы.

Хорошее название у новой газеты.  Для университетской и школьной газеты больше бы подощло название "Оттягун", образованное  от многозначных глаголов оттянуть и оттянуться,  но для чиновников правительства области тягун — ближе и роднее.

Путник.

Вакансия, по которой обломали инвалида дядю Диму:

Текст "публицистики"  для руководителя Тюменьстата госпожи Меновой Н.Ф.:

Оттягуном и закончим:

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

 





Олег Карнаухов | 22/12 00:57
 

то-есть человек с ограниченными возможностями -физическими, не соответствует требованиям чиновника с умственными отклонениями?

Мона-ра | 22/12 09:31
 

От же суки а! Я туто прочитала объявленье давеча: Культурная американская семья усыновит умственно-отсталого депутата государственной думы.. . Дак можит и нам наших местных та зачать усынавлять,а Омоша, чо нам, двух поросят кормим, дак поди и ишо один не подохнет?

Олег Карнаухов | 22/12 09:36
 

ты определись, зачать иль усыновлять? в первом случае -зачинать умственно отсталых чнушек не стоит... а во втором, онЕ подстраховались! ювиналку ввели. так-что, если захочешь перевоспитать -такого усыновленного, народным способом, то шевчик с кузей -быстренько прилетят на защиту прав умственно-отсталого чиновника!

Мона-ра | 22/12 09:46
 

О как! Верно ты баешь Олежа, неподумала я про то как то дажэ. А можит перд сааамым што есть усыновлением имЯ ноги выдегиватть? И говорить потом, што так и былО? Вариянт?

Олег Карнаухов | 22/12 10:08
 

ага -онЕ потом, себя с ограниченными возможностями -величать начнут... низя над ними насильничать! сразу в топку?

Мона-ра | 22/12 10:11
 

Тоже верно. Ну как есь вурдалаки-оборотни. Выходит-фтопку! От чистой безнадеги (((

черт знает кто | 22/12 20:52
 

Ох Мона, добрая ты баба все таки! Всех бы приютила. И как тебя на всех хватает, вроде Омон тебя не балует и саму то..

Budem Budem (ID: 66) | 22/12 09:47
 

ТОПТУН
лучше будет)

Мона-ра | 22/12 09:49
 

Ну неуж нельзя было от той перины буджэтной хучь перышко людЯм дать, а, б...яди вы жадные!!?? Кагда подавитеся тока!

Олег Карнаухов | 22/12 11:22
 

"поэтому я жду от вас стратегических решений поставленных задач" -заявила Кузнечевских, молодой поросли, мечтающей присосаться к бюджету...
http://www.vsluh.ru/news/society/258968
вот и вся -исчерпавшая себя, идеология властей! где дефицит -дееспособных идей, заставляет обращаться к кому угодно, типа -дайте хоть что-то? а уж мы профинансируем.
а может -пора уже в отставку? всем своим морально устаревшим кудлом. ведь, если в своей голове пусто -со стороны тудЫ не добавишь! тем-более, в эти обЧественные придатки к действующей власти, лезут -только разинувшие клюв, в надежде -что перепадет в него чегоЙ-то! но, никак не самодостаточные боевые единицы, понимающие, что кормить идеями и их решениями -власть, эт себя не уважать...
вот и исполняют, что губер, что его замы -пьесы одного актера!

ха-ха | 22/12 15:53
 

Заставили человека прийти еще раз, чтобы отказать.

Отделались формальностью — не удостоили даже личной встречи. Лишили простых человеческих объяснений и извинений: "Не можем Вас к себе взять потому что ..., Вы уж извините..."

По идее что тут делать? Надо собирать инвалидов и сочувствующих, и от их лица куда-то как-то громко и официально заявить, что им мало этой инфы, которую им предоставляют уже. И предложить еще раз свой вариант.

Наверное нужно тюменсчким инвалидам свою партию создать, наверное. Не понимаю в этом

черт знает кто | 22/12 20:54
 

Пусть значит ищет спонсоров и инвесторов, если все так кучеряво как он расписывает, то с инвесторами проблем не будет.

ха-ха | 22/12 15:56
 

Вообще инфоресурсы можно по-разному использовать.
Конкретно данный чем полезен:
1. Информирует о событиях
2. Формирует отношение к происходящему и мотивацию к изменениям.

Минус этого ресурса — все треплются именно в эту яму вся энергия и топится безвозвратно.

ха-ха | 22/12 15:59
 

По логике так группка людей, которая здесь тусуется постоянно уже не очень рабочая, значит нужно как-то расширяться — охват большего количества публики.

И нужно подумать как добраться до нужной адресной группы — "Опорной и несущей части"

Губер | 22/12 16:25
 

И на...уй такой работнег нужон?

Олег Карнаухов | 22/12 17:14
 

не бурей!!! на эту должность нет физических противопоказаний...

черт знает кто | 22/12 20:55
 

Вроде как требований к работе нет, а вот к обеспечению возможности добраться до работы наверняка есть.

Олег Карнаухов | 22/12 21:25
 

хочешь сказать -прописка в коттедже за городом, осложнит иному претенденту прием на работу по причине, весьма возможных своим постоянством -пробок?

Агниславъ | 22/12 21:27
 

а если у него есть штат "молодых журналистов"?
может и на дому работать. разве обязательно в кабинетах заседать в наше то время и при таком раскладе? тем более "...журналистские кадры порой не поспевают за технологиями, за новыми методами передачи информации, за всем многообразием коммуникативных технологий, которые активно развиваются сегодня в нашей современной жизни..." (Новопашин) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dj7Z9NE6vYw#!
с другой стороны я не помню, что бы Путник претендовал на какую бы то ни было должность и зарплату... он просто делает свое дело. но он и не инвалид, конечно же, хотя и официально безработный (на сколько я знаю).

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 22/12 21:34
 

А он что, просил развозку, дежурного врача или трехразовое питание?
Если он готов взяться за работу на общих условиях, то в чем проблема?

Агниславъ | 22/12 21:52
 

интересный нагуглил:
Ограниченные возможности работодателей и трудоустройство инвалидов.
http://www.mosuruslugi.ru/articles/697/

Агниславъ | 22/12 21:53
 

*интересный текст

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 22/12 23:02
 

Инвалид ещё менее требовательный к условиям труда сотрудник, чем его "сосед по парте" с полным набором функций организма, потому, что ему на работу устроиться сложнее. У работодателей и дофига обязанностей по санитарным нормам и относительно здоровых сотрудников, однако... Не говоря уже о постоянных конфликтах по отпускам, больничным, преработкам и тд
По какой причине инвалидность у дяди Димы?

Агниславъ | 22/12 23:16
 

на сколько я понял он инвалид-колясочник.
но утверждать не могу.
уточнить можешь у самого "дяди Димы", не думаю, что это будет неэтично.

Budem Budem (ID: 66) | 22/12 18:24
 

баня! а после бани!!!
- это хорошо, а если этого не будет мне и коммунизЬм не нужОн.
лягу и помру сразу от мизантропии и ненависти к себе грязному и трезвому.

черт знает кто | 22/12 20:57
 
Budem | 22/12 21:32
 

а это вам). принимайте
http://www.youtube.com/watch?v=XgWEQbIa2bU&hl=ru&gl=RU

Агниславъ | 22/12 19:35
 

паулыбаца в тему гангманов)
#ОППАДЖИГУРДА на Красной Площади!!! Джигурда — Gangnam Style!
http://www.youtube.com/watch?v=B9cQ9gOSEIk

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 22/12 21:44
 

О, хоть я теперь знаю, что за ганга-кореец, про которого на этой неделе от кого только не слышала :)

Антипуська | 22/12 22:11
 

Отношения участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной с администрацией колонии в Пермском крае становятся все более напряженными. Недавно она получила два новых взыскания "за несвоевременный подъем", за которые ей может грозить отказ в УДО.
По данным арт-группы, администрация колонии в Пермском крае, где содержится Алехина, "оказалась не способна выстроить адекватные отношения с Машей".