Сосед по лестничной площадке, тюменец Александр Давыдов, сломал ключицу из-за своры диких собак

Псы апокалипсиса | суббота, 15 сентября 2012 | 43


 

Автор — Сергей Суразаков

Фото автора.

Это случилось утром 14 сентября, когда мой сосед — светлый ум и золотые руки - Александр Давыдов ехал на велосипеде мимо комвольно-суконного комбината.

- Они напали неожиданно с двух сторон, — рассказывает Александр. — Огромные, злые псы. Я поддал газу, но эти твари не отставали. Их было штук восемь. На скорости я пытался отпинаться от них и в какой-то момент — даже не понимаю, как это случилось — потерял управление. Велик повело, и я со всего маху завалился налево...

Дальше, как рассказывает Саша, была острая боль, и рука повисла. На его счастье, собаки отскочили и скрылись в парке. Можно только с ужасом представлять себе, что было бы, если бы дикие животные решили довести атаку до логического завершения. Наверняка, мы бы с ним больше не увиделись — его бы растерзали...

Не мешкая, Давыдов обратился за медицинской помощью в поликлинику КСК. Осмотревший его фельдшер вызвал скорую помощь, и Александра отвезли в травматологическую поликлинику, где и наложили гипс.

На два месяца он исключен из активной жизни.

Его супруга Ольга рассказала, что за последние два года также дважды подвергалась нападению стаи бездомных собак. Первый раз в гаражах на улице 30 лет Победы, когда решила сократить путь (тогда она отделалась порванной курткой), и второй — в Заречном микрорайоне (там все было гораздо хуже).

В июне этого года в администрации города Тюмени состоялось совещание с участием главы города Александра Моора, председателя гордумы Дмитрия Еремеева, специалистов санэпидемстанции, общественных организаций по защите животных, прочих заинтересованных лиц и журналистов, на котором решался вопрос, что делать с безнадзорными бродячими собаками Тюмени.

По информации, озвученной Д. Еремеевым, ежегодно с улиц областного центра, в среднем, изымается по полторы тысячи особей. Активную работу по отлову бродячих собак в последние 4 года вела фирма «Спецветсервис». На эту коммерческую деятельность тратятся миллионы рублей тюменских налогоплательщиков. Но воз и ныне там.

Истреблять «псов апокалипсиса» не позволяет гуманное российское законодательство. На их стороне стоят также и гражданские активисты Тюменской областной общественной организации «Общество защиты животных», чей лидер Анна Москвина, считает, что собачек нужно отлавливать, стерилизовать, прививать от бешенства и снова возвращать в городскую среду, так как на место их кормовой базы непременно придут другие клыкастые и кусачие.

Не берусь судить о ее правоте, скажу лишь, что Александру Давыдову от такой позиции сегодня кисло.





велосипедист | 15/09 22:52
 

как раз вот для этих случаев травматика придумана.Собак отпугивать, а не людей калечить.Меня пистолик както спас от гаражной своры

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 15/09 23:18
 

Травматика придумана для того, что б какой-нибудь обожратый обморозок пробил тебе твою тупую башку. Покупайте травматику — у нас слишком мало беспредела.

Ольга Ольга (ID: 49) | 15/09 23:25
 

а еще хачиботы любят делать травматикой контрольный выстрел в голову, когда противник и так повержен и лежит на земле...
зафиксировано многими камерами в/наблюдения...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 15/09 23:31
 

Зато такие еблабаны как вылысыпыдысты верят, что с помощью этой игрушки они смогут отбиться от хулиганов, собак и дунканов-маклаудоф на хач-мобилях. При этом эти долбоёбы любят повторять тезис о том, что 90% убийств производятся кухонными ножами. Не в состоянии понять, что нож сделан для кухни, а травматика — для убийства, и покупка их имеет разные мотивы.

Сергей | 16/09 02:49
 

ОДна Таня хороша — но некоторых не впечатляет, но когда их две — пока предпочитали считать ебланом и ретироваться...

друг друг (ID: 34) | 16/09 03:04
 

Идите, идите, идите... Куда — сами знаете.
Но прежде чем идти, научитесь излагать внятно свои мысли, а то, не ровен час, побьют...

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 16/09 13:28
 

Я совсем не велосипедист, но однажды приехав для соучастия в автообмене на ул.В.Высоцкого (есть такая в районе поворота на Зайково), на территории полузаброшенной базы чьей-то, оказался в тесном окружении (в прямом смысле) нескольких премилых людоедообразных собачек.
Сначала пытался имитировать поднимание камня с земли, но поняв, что мои имитации их только возбуждают, достал "Стражник" и выстрелил в ближайшего людоедика...
Руку в последний момент немного опустил, дабы в морду не стрелять, но визг, который начало издавать чудовище развернул от меня всю остальную свору и я ещё какое-то время мог любоваться убегающими по снегу остальными участниками стаи.
И только много позже появился некий сторож, который даже сначала хотел мне указать на неправильность...
Отсюда вывод — разные мотивы имеет не покупка, а покупатель.
Опять всё дело в голове, как и в случае с разрухой.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/09 22:04
 

А загляните как всем в голову. Мне напр. И прикиньте, ЧТО мне стоит продавать, а чего опасаться нужно.

Агниславъ | 16/09 22:11
 

Омоша, не донимай его. День рождения у него завтра, ему есть о чем подумать, более насущном))

watchdog watchdog (ID: 1) | 16/09 22:22
 
Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/09 22:46
 

Выкупай. А то чо то я горю горю бесплатно. Нелиберально как то. Нерыночно. Выставляю свои посты на аукцион. Делайте ставки!

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 19/09 15:45
 

Авот и не буду заглядывать в голову.
Не буду и всё.
Мало я видел всяческого безобразия.
Муж моей одноклассницы не говорит по-русски.
Так получилось — он англичанин, живущий в США.
На мичигенщине.
Он поведал мне, что у него есть целый арсенал и даже свой открытый тир во дворе, и одноклассница моя давно к стрелковым упражнениям привлечена им...
И на мой вопрос — как это — открытый тир ?
А если рикошет или ещё какая случайность.
Он спокойно так ответил :
Я знаю, что в случае причинения выпущенной мной пулей какого-либо ущерба окружающим, сидеть мне в тюрьме до конца своей жизни.
Или около этого.
И ,говорит, закон этот распространяется абсолютно на всех.
Поэтому каждый сам делает ВСЁ возможное для даже теоретического возникновения ущерба кому бы то ни было.
И ещё, говорит, участковый или пижон из разрешительной системы у него под дверью не стоят и отстрелянные гильзы не считают.
Как-то он умудряется САМ СЕБЯ организовывать.
p.s.
"Контраргументы" как во вчерашнем шоу им Мамомтова про то, что бухающие менты постоянно теряют пистолетики свои, которые после попадают в преступные руки — не предлагать ...)))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/09 22:14
 

С ДР поздравляю, желаю лёхкого похмелья и вкусных шашлыков.

друг друг (ID: 34) | 16/09 22:52
 

Достойно отдельного поста.

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 15/09 23:10
 

петарды две-три хватит
любая свора разлетится впереди собственного визга

Вацлав Вацлав (ID: 29) | 16/09 08:36
 

В Тюмени нет догхантеров? Квитка же собирался собак ловить...

85900a075ee9.jpg

Злоебука | 16/09 08:42
 

он свою поймал давно и давит не спеша

Олег Карнаухов | 16/09 09:12
 

вопрос на кой возвращать их к привычной кормовой базе? на выселки в лес! и собаки живы и прохожие целы, да глядишь появиться новая популяция...

Дядя Гена | 16/09 18:05
 

Вы серьёзно? Их в лесу и так хватает, и чувствуют они себя там хозяевами.
Не дай Бог встретиться с ними с глазу на глаз.

Ольга Ольга (ID: 49) | 16/09 14:21
 

вот проблема, так проблема...в НХЛ: представители игроков не хотят сокращать заработные платы...http://sport.rbc.ru/hockey/newsline/16/09/2012/361541.shtml

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 16/09 16:58
 

отлов в основном ведется по сообщениям граждан, не бегать же с усыпляющим наперевес по городу круглыми сутками, но гражданам куда проще написать на форуме, чем в специализированный отдел... а вот силами моей подруги была благополучно убрана свора собак под мельникайтевским мостом. Правда, там было много мелких, не исключено, что они снова расплодились.
а вообще, проблема в сознательности тюменцев — кто-то же этих собак регулярно выбрасывает на улицу.

Дядя Гена | 16/09 18:12
 

По прошествии 6-ти месячного нахождения в приюте — они благополучно, пусть и стерилизованные, вернутся к родным подъездам и подвалам. Днём их бабушки подкормят — а ночь в их распоряжении. Сердобольные бабушки ночами спят, а одиноким прохожим может достаться на орехи от этой своры. Любите собачек? Гуманные чересчур? Забирайте их к себе в квартиру и лелейте.

Граданин | 16/09 21:00
 

Господа! Вы грызётесь меж собой не лучше собак. Но виноваты-ли в этом собаки и потерпевшие прохожие? Конечно, нет. Во всех цивильных странах этот вопрос, как и многие другие, решён давным давно без всякой перепалки между гражданами. Это делает власть. А в нашем грёбаном, неуправляемом государстве власть не занимается вообще ничем, кроме своих карманов. Поэтому грызитесь с властью, а не между собой, т.к. не те, не другие в этом не виноваты. А с собаками нужно обращаться тоже по человечески, ибо мы люди, а они (собаки) гораздо преданней многих из нас.

watchdog watchdog (ID: 1) | 16/09 22:30
 

омоша, не стоит, поверь :)

моня | 17/09 00:50
 

Любую свору дешево и эффективно отправить на тот свет, как два пальца ...

xyz | 17/09 15:40
 

Хоть я и сам не люблю собак — и бродячих, и небродячих, но вы, граждане, их совсем-совсем не понимаете и опасность, хоть ненулевую, чрезмерно преувеличиваете.

"Можно только с ужасом представлять себе, что было бы, если бы дикие животные решили довести атаку до логического завершения" — но они, в принципе, её и довели. Прогнали рахдражающее, а есть его никто и не собирался. Рычат и лают не не добычу, а на нечто раздражающее. На добычу же не злятся — вы же не будете злиться на кусок колбасы? Велосипед перестал ехать — и раздражать перестал.

аноним
 

Пиздеж и провокация. Аманитотоксин убивает неделю когда печень и почки разложаться. Диализом мона спасти. А тут пишут гибнут в течении суток. Их просто давно крысиным ядом травят месяц, вот счас и дошло до них, маленькая доза и отказ почек и печени. Смотреть надо чтоб собака не ела на улице, отучить шокером мона любую.

моня | 19/09 12:34
 

От поганки человек -да долга, а собачка часа через 4 сдохнет. Хотя есть более доступные и менее экстравагантные средства в любой аптеке и без рецепта- собака дохнет от сердца через полчаса прыгая, как кузнечик, а человеку такая доза -лекарство. Ну а от жареной сосиски ни одна падла не устоит )))

аноним
 

Тренированным пох твои сосиски, если маленькая то да 4 часа, а если 65-70 кило?

моня | 19/09 14:09
 

Для тренированных — петля и нож. А для прочих-Химию то в школе для чего учат? Расчитай дозу

аноним
 

Не кусали тебя еще. Обычно сразу чел сознание теряет, а когда глазки открывает то уже с петлей и ножом в опе.

Рита Рита (ID: 6) | 19/09 14:24
 

Насколько я понимаю — речь не идёт о тренированных собаках. Речь о безнадзорных стаях. Нормальный хозяин травить собакой не станет. Пока вроде не слышно о маньяках-кинологах у нас. И... я представила обычного человека с петлёй и ножом в руках крадущегося ночью в подворотне. Прикольно )))

моня | 19/09 14:30
 

С петлей не крадутся- ее ставят. Потом нож по необходимости.

Рита Рита (ID: 6) | 19/09 14:36
 

Ну пусть так — идёт старушка божий одуванчик и ставит петлю.. потом ждёт... и с ножом — трахбах!!! И пипец собачке )) Всёравно прикольно, монечкин 862cf01f2d8a14618f00e4f0e1bc09a6.gif

аноним
 

Потеряшек на них нет

моня | 19/09 14:46
 

Тут на видео в Тюмени где-то засняли, как одна старушка шилом колеса тачек весма профессионально прокалывала... Ну а петлю поставить — 3 минуты и всегда достаточно, чтобы тренированных собачек больше на ночь погулять не отпускали))) А нож это конечно для тех кто может

аноним
 

шилом колеса-детский сад 1 группа

Non Grata | 19/09 09:17
 

Очень опасная свора собак обитает в самом центре города, в зарослях у заброшенных избушек с восточной стороны Мориса Тореза. Неоднократно бросалась на людей. Причем уже не первый год.

аноним
 

Ну дык киньтесь на них с рыком, подожмут хвост и убегут. Если писаться и какаться, да еще спиной повернуться, тогда Вы слабак и подлежите съедению.

Non Grata | 19/09 20:41
 

Вот когда человек хочет на себе "закон джунглей" испытать, он пусть пиздует в лес и там кидается на кого хочет. А человечество не для того 50 тысяч лет из этого дерьма выкарабкивалось, чтобы потом нырнуть в него же

Рита Рита (ID: 6) | 19/09 14:43
 

Жалко дядьку, конечно, но фотка — просто жертва геноцида. Ну простите уж меня, жестокосердную.