Прерванная жизнь — прерванная песня

Вчера | вторник, 10 июля | 7

Автор — Сергиуш Манжиевский.

Вчера мы с приятелем сидели на лавочке за Токио (бывший спорткомплекс «Геолог») и мирно беседуя потягивали пивасик. Я — ирландский Эль, приятель — крюгер. Неожиданно на лужайке перед нами появилась группа молодых людей, некоторые мамаши были с детьми. Трое парней принисли стол, ноутбук, микше и колонку. Будет концерт, — предположил я, И точно, зазвучала музыка, подтянулись люди. Выступал довольно молодой паренек и пел достаточно прилично. Возьмем еще по литру, — предложил я приятелю и он не отказался. Вернулись на скамейку, концерт продолжается. И тут подъезжает полицейский УАЗик. Прячь пиво, - говорит приятель, могут штрафануть. Но объектом внимания полицейских были не мы. Вальяжно развалившись за рулем полицейский подозвал пальчиком певца и дал знать выключить музыку. К полицейской машине стали подходить отдыхающие. Слушай, а какие законы здесь нарушены, спросил я у приятеля, — почему на улице нельзя устраивать бесплатный концерт (певец даже и не думал собирать с собравшихся денег)? Нет такого закона, убежденно ответил приятель. Но всё выяснилось, когда певец объявил по микрофону, что концерт прекращается, т.к. 09 июля объявлено в России траурным днем.

Приходите завтра, — сказал певец. Никто не стал возмущаться и все спокойно разошлись.

Я подошел к уличному артисту и спросил как его зовут. Виталя, — ответил паренек. С какой стати ты бесплатно развлекаешь публику, поинтересовался я. Зарабатываю на свадьбах, а здесь так для души, живу рядом, много знакомых, вот и решил немного порадовать людей, — рассказал Виталя. К сожалению не смог сделать фотографию Виталия

Да уж, посетовал мужчина с седыми волосами, у нас хоть каждый день траур объявляй…

 





аноним
 

Слив засчитан

Шклярский | 10/07 11:06
 

Рассказ. Я утром встал немного не в настроении, наверное, не выспался. Вчера поздно лег, жарил мясо. Ну, вот встал. Первым делом выпил литр пивасика. Это было "Чешское", светлое, нефильтрованное. Потом сходил по маленькому. С ночи накопилось, да и пиво дало о себе знать. Почистил зубы, побрился. Решил сходить в ближайший магазин еще за литром пиваса. Да и сигареты кончались. У лифта встретил мужчину с седыми усами. К сожалению не смог сделать фотографию. Ох уж этот Путин и его правительство. А еще ЖКХ и министерство здравоохранения. Кто то включил на всю громкость музыку в машине на стоянке. Наверное водитель решил порадовать людей. Для души.

гость из будущего | 10/07 11:23
 

вроде как то ходил 1000 рублей занимал, а лучше бы 2 бутылки пива не выпил, уже бы 100 рублей сэкономил и не ходил не унижался

Хром | 10/07 13:09
 

Не просто пиво! а ирландский эль!!!!

чистоган | 10/07 12:17
 

"Неожиданно на лужайке перед нами появилась группа молодых людей..." Промелькнула мысль: дадут песты, а они пришли петь!

всем враг | 10/07 23:47
 

якушев пусти в тюмень рок. или боишся??????