Прокурор Тюмени Руфат Биктимеров, оказывается, добился успехов в борьбе с коррупцией

Оптимизация | среда, 26 декабря 2012 | 25

 
 

До сегодняшнего дня в структуре прокуратуры Тюменской области не было городского подразделения. Сейчас же в Тюмени появился свой прокурор, им назначен советник юстиции Руфат Биктимеров.

Напомним, горпрокуратура Тюмени была упразднена 6 июня 2002 года, в связи с передачей функций районным надзорным ведомствам областного центра. Примерно десять лет назад единоличным решением генпрокурора, принятым в рамках оптимизации работы надзорных органов, лишились горпрокуратур Челябинск, Екатеринбург и Магнитогорск.

Можно сказать, что сегодня прокуратура Тюмени переживает второе «рождение». В ее штате 30 человек. Как сообщил корреспонденту ИА «Актуально» Руфат Биктимеров, все специалисты уже в штате и приступили к работе. Вновь созданному ведомству предстоит осуществлять надзор за работой госнаркоконтроля, следственным управлением УМВД по Тюменской области.

«В сфере контроля исполнения федерального законодательства городская прокуратура будет следить за деятельностью счетной палаты, городской думой, избирательной комиссией, администрацией Тюмени. В некотором роде мы разгрузим работу областного ведомства и прокуратуру Центрального АО»,  — сообщил Руфат Биктимеров.

Справка: Руфат Биктимеров родился в 1977 году в селе Есаулы Тюменского района Тюменской области. В 1999 году успешно закончил обучение в Тюменском государственном университете. В органах прокуратуры Руфат Мансурович работает с 2001 года. В разное время он трудился помощником, старшим помощником прокурора Калининского округа города Тюмени, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции следственного управления прокуратуры Тюменской области, заместителем прокурора Ленинского округа Тюмени, прокурором Исетского района. С 2008 года Биктимеров возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области. За достигнутые положительные результаты в работе и добросовестное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся прокурором области и Генеральным прокурором РФ.





Олег Карнаухов | 26/12 09:42
 

помню -ага, было раньше такое кресло. Русских на нем сидел. первого киллера в области -хотел из меня слепить...
а про надзор за городской избирательной комиссией, это порожняк!
если, какой-то ее член с правом решающего голоса -допустит административно-наказуемый проступок (даже на выборах!), требующий вынесения наказания, через суд -то, уважаемому назначенцу, все одно придется за письменным согласием к Владимировну обращаться.
если-же, потянет такой проступок на уголовку, то санкцию -только Богинский выписать может!
так-что коротки руки у вновь образованной структуры на избирательном поле...
все вышеперечисленные ограничения -касаются членов с правом решающего голоса в территориалках и в участковых комиссиях. в последних -тысяч СЕМЬ с нового года, таких индульгированных -намечается на ПЯТЬ лет!
спешим записываться?

Губер | 26/12 10:20
 

Так записывайся, чо.

Олег Карнаухов | 26/12 11:03
 

я тока -записываю... мне иммунитет ни к чему. а вот, движняковым -может пригодиться?

Губер | 26/12 12:14
 

А ты кстате много случаев знаешь чтобэ ненавистные тобою члены своим иммунитетом пользовались? Мне чета не попадалось в прессе чтобы было. Иркутское дело (дтп с участием дочери) в расчет не берем, там другая тема.

Олег Карнаухов | 26/12 20:42
 

а то-что менты на участках, при ловле за руку этих правонарушителей, отказывались брать объяснительные -думаешь их собственная инициатива?
им -просто нельзя вести, даже предварительную проверку деятельности таких членов, без конкретного разрешения -указанного ранга областных правоохранителей! заметь из любой глухой деревушки, надо сначала -добраться до столицы региона, получить письменное добро, потом вернуться -а следы все стерты.

Губер | 27/12 08:45
 

По существу ответь.

Олег Карнаухов | 27/12 10:38
 

на держи ответ. http://www.carfactum.ru/2012/12/12/chlena-izbirkoma-tyumeni-lishili-prav-za-vyiezd-na-vstrechku/
но вопрос-то в другом!!! раньше -подобных членов было пару десятков тысяч по стране... в территориалках и региональных комиссиях.
а вот на кой, сейчас -мильЁну новых членов участковых комиссий -такая привилегия?
и исходя из реалий... приведенный пример -будет исключением из правил, так-как споймав подобного в бердюжской деревеньке, сам гаец и его районный начальник -десяток раз репу почешат, прежде чем лукнуться к прокурору области!!! вдруг, чего по простоте своей, которая пролезла-бы у местного мирового судьи, оформили не так? а тут -почти-что к БОГУ обращаться! дануна... и в этой деревеньке -появятся свои неприкасаемые.
я ответил на твой вопрос?

Губер | 27/12 11:02
 

Олег, че к нему лукаца то? Гаец составит протокол, а суд направит запрос самостоятельно и делов. Твоя сцыль тому подтверждение. Зря ты панику разводишь. А ты видел кто у нас члены УИКов? 99% учителя/преподаватели/воспитатели. Они то уж злостные нарушители, даааа.

Олег Карнаухов | 27/12 11:15
 

ты не понял! все выдержки из УПК и ФЗ об основных гарантиях избирательных прав -приводить не буду! но, смысл их в том-что, даже объяснительную с потенциального нарушителя -взять нельзя до особого распоряжения!!!
а если -составил протокол, до этого момента, будет считаться незаконно-добытым доказательством...
а по поводу благообразия членов -дык у нас и правоохранители, самые нДравственные...

Губер | 27/12 11:22
 

Олег, во-первых не из УПК, а из КоАПа. А ты выдержки то приведи-тыжюрист. Из них ты увидишь, что в корне не прав на счет их смысла, протоколов и объяснительных.

Олег Карнаухов | 28/12 12:27
 

в КоАПе и ГПК -насчет этого, только сноски... суд -приступает к рассмотрению дела, если материалы такового не противоречат федеральным законам. так-что, пока в соответствии с ФЗ-67 не будет письменного фантика, никто даже к предварительному производству не примет! а уж тем-более НИ ОДИН СУДЬЯ не станет запрашивать ПРОКУРОРА, хоть области, хоть района!!!!

Губер | 28/12 15:09
 

Олег, ты, как йурист, изничтожил себя в моих глазах. Иди учи матчасть. Для привлечения члена к уголовке никаких спецразрешений прокурора не надо. Нужно лишь для привлечения к админисративной ответственности связанной с лишением какого либо права (например вождения авто за синьку). Какое, блять, предварительное производство? Хватит уже бредить.

Олег Карнаухов | 28/12 15:31
 

если у нас и настоящий губер, такой-же трудный, тады понятно кудЫ катимся! читай по ссылке -что ранее давал?
"В соответствии с федеральным законом, члена избирательной комиссии с правом решающего голоса можно подвергнуть административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации.
Дело рассматривал мировой суд. В свою очередь, прокурор Тюменской области после изучения материала согласился привлечь члена избиркома к административной ответственности."

запомнил порядок действий? ТОЛЬКО, после изучения материалов административного дела ПРОКУРОРОМ, и если он -ДАСТ СОГЛАСИЕ!!! что и называется предварительным (следствию -неважно какому) производством.
так-вот, только тогда -СУД ВПРАВЕ, принять дело к рассмотрению! а без указанных действий, просто -пошлет гайцов в столицу региона...

с привлечением к уголовке -еще сложней! любое мало-мальское обвинение по самой незначительной статье УК РФ, предъявляется, только руководителем СКР по субъекту РФ и в дальнейшем, изымается из любой подследственности с передачей в СУ это организации. где -все следственные действия, произведенные до того как, признаются -проведенными с нарушением особого процессуального статуса подозреваемого, обвиняемого иль подсудимого.

вопрос? СКР и Прокурорам -заняться больше не чем, как встревать в правовые коллизии МИЛЬЁНА новых обладателей особого статуса...

Губер | 28/12 20:07
 

Ссылайся на закон, а не на тырнетовские журналюгские статьи!

аноним
 

санкции вообще то суд выписывает, а не следственный комитет

Никита | 26/12 11:36
 

У семи нянек детя без надзора

друг друг (ID: 34) | 26/12 11:42
 

Камеди-клаб-Тюмень:
- Меня зовут Никита, я плохо учился в школе...

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 26/12 20:44
 

Если у семи нянек дитя без глаза, то даже боюсь представить — что будет с дитём при наличии у оного 14-ти нянек ...)))

русский мужЫк | 26/12 12:34
 

А я вот с удовольствием поздравляю Руфата Мансуровича с назначением и пожелаю успешной и справедливой работы на новом ответственном месте. А всех посетителей этого сайта поздравляю с наступающим новым годом. Ура! Здоровья вам, жители нашего региона, добра и успехов 8-)))

А чем черт не шутит | 26/12 14:56
 

А вдруг он выполнит наше домашнее задание по работе избирательной комиссии и ее начнут формировать не из тех , кто себя дескредитировал на выборах 4 декабря и 4 марта, а из представителей различных политических партий, особенно меня интересуют оппозиционные не кпрф,лдпр и справоросы, а новенькие-непарламентские.
Не секрет,что попасть в УИК с правом решающего голоса не сможет ни один из присутствующих на этом сайте оппозиционеров, пустить нас на их кухню — это пустить слона в посудную лавку, будущие члены списка Магнитского на это не пойдут. Но и оппозиция постарается их включить в список Магнитского не по причине того, что он член ТИКа или УИКа или по признаку ношения погонов, а по фактам волокиты и отписок. Вообщем все самое интересное еще впереди.

подруга*** | 26/12 16:00
 

Поздравляю с назначением и со вторым рождением. Будем надеяться, что данная структура с полной ответственность будут служить людям.

Коммунарка | 27/12 00:15
 

Надо же! Сегодня пошла сдавать очередное заявление в прокуратуру ЦАО о новых доказательствах коррупции в департаменте Градостроительной политики Администрации города Тюмени.
Доказательством является новое судебное решение о признании не действительным разрешения на ввод в эксплуатацию гаражей Клеоновского (не к ночи помянутого).
Нами доказано, что директор данного департамента в лице Ковтуна О.В. в угоду коммерсантов переступил Закон и превысил свои должностные обязанности.
На приеме у прокурора выяснилось, что наше заявление уже не по адресу, что обращаться необходимо во вновь созданную Городскую прокуратуру. Что после Нового года и будет всенеприменно сделано.
Кстати, уже сегодня, 27 декабря у Ковтуна переаттестация. Ждем результатов.
Уважаемый Руфат Мансурович, необходимо поставить заслон точечной застройке в Тюмени. Надеемся, что совместными усилиями получится наказать коррупционеров и выразить им всеобщее презрение!

аноним
 

А жуликов татарской национальности будут наказывать? А то при Валееве у них была льгота!

эксперт | 28/12 12:12
 

Настолько честный и порядочный Руфат Мансурович , что после его проверки "кумовства" в Думе , сразу устроилась на работу в аппарат Думы его прелестная женушка — обращайтесь родственнички к Мансуровичу он проведет проверку и устроит Вас -для него это не проблема !Да достойные кадры выросли у Владимирова!!!