"Родственники и друзья девушек отомстят..." Пьяный мажор из Нягани покалечил трех девушек у ночного клуба в Тюмени

Колесо | понедельник, 24 декабря 2012 | 35

Жителей Тюмени взволновало сообщение о трагедии на улице Республики:

- "Что здесь говорить. ГИБДД вообще не работает. Этот случай,-оценка работы ГИБДД. Нужно не бабло стричь на дорогах,а за порядком смотреть и профессиональным глазом уже за километр видеть нетрезвого водителя. Остановили,- машину на прикол,водилу сразу без разговоров в кутузку, силком замеры делать на наличие алкоголя в крови и не выпускать до суда гадину. Вот только тогда порядок будет. Только через страх можно решить проблему. Честь имею".

- "Можно придумывать разные страшные кары, но пока в МОЗГАХ не появится понятие НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, эти, с позволения сказать, "люди" так и будут вести себя по хамски, будучи уверенными в том, что "как нибудь отмажемся". Действительно, необходимы показательные порки. И если одного, второго,третьего "оленя" посадят реально и надолго, с конфискацией орудия преступления, с реальной оплатой ущерба, а не с выплатой в течении трехсот лет по сто рублей в месяц, то УВЕРЕН, никакой придурок за руль пьяным не сядет!"

- "я думаю друзья и родственники девушек отомстят...не дадут ему спокойно жить..."

Информация о ДТП:

22 декабря, в шестом часу утра пьяный водитель на стоянке у клуба «Адам и Ева» (улица Республики, 131) снес пять припаркованных машин и сбил трех девушек.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, молодой человек 26-ти лет, житель Нягани, в пьяном виде возвращался домой на автомобиле «Лада Приора», принадлежащем одной из фирм такси. В шестом часу утра на стоянке у клуба он зацепил пять припаркованных машин: «Мицубиси», «Субару», «БМВ» и две «Лады». Здесь же три девушки садились в такси, пьяный водитель зацепил и их. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля и она упала на асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения.

Сразу после случившегося на улицу выбежали посетители ночного клуба и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе виновнику происшествия. Из его машины вытащили аккумулятор, когда тот задымился. Как отметили очевидцы, все это время водитель «Приоры» вел себя по-хамски. 

Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу. 26-летняя Елена получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и повреждение носа. У 20-летней Юлии черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. Личность третьей пострадавшей пока не установлена, на вид ей около 30-ти лет, у нее черепно-мозговая травма. Водитель «Приоры» поранил лицо. Его зажало в разбитой машине, вызволяли его спасатели.

Молодой человек прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамма алкоголя на миллилитр. За последние годы он более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в основном в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен водительских прав до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него три неоплаченных штрафа.

http://72.ru/text/newsline/603654.html#comments/c603654/page/4

Спасибо Дании Гайсиной, которая оперативно разместила информацию о случившемся.





ха-ха | 24/12 09:33
 

Урод

черт знает кто | 24/12 12:48
 

+++, урод мягко сказано. Пьяные за рулем моральные инвалиды!!!

ха-ха | 24/12 13:24
 

Да и вообще пьяный человек — это в каком-то смысле полу-человек. Слишком много функций мозга не работает нормально (и трезвые-то мы не ангелы).

Душа в это время где-то не там, и не такая! Поэтому включаются всякие базовые программы и выявляются ошибки природы, иным языком — бесы вселяются.

Знайка | 24/12 09:45
 

Расстрелять!

Губер | 24/12 10:26
 

Накол.

Родитель | 24/12 11:11
 

"Мажоры" на "Приорах" не ездят. Надо было написать: "Пьяное" быдло из тундры... и далее по тексту.

черт знает кто | 24/12 13:59
 

Некоторые то ездят:). Приору же дешево тюнинговать, а иномарку дороже. Да и разбивать Приору дешевле!

русский мужЫк | 24/12 11:41
 

А как же демократия? Справедливое правосудие? Право на защиту? Надо непременно проконсультироваться с дядюшкой Сэмом. Именно такие тезисы звучат, когда власть начинает чуть прикручивать гайки. Вот вам и демократия.

аноним
 

Ты людоедский закон называешь прикручиванием гаек? сантехники-едросовские.

аноним
 

Чё едрисня всё дядю Сэма поминает, зудит что-ли, самим бы разобраться...

Хром | 24/12 11:46
 

гандон няганский. Отброс человечества, девчонок жаль такие повреждения иза чорта пьяного.

черт знает кто | 24/12 12:47
 

Надо ужесточать наказание до уголовного, и за пьянство за рулем, уголовную ответственность ввести. А еще вести работу про профилактике. Надо менять отношение людей к этому. Показывать фильмы какие-то с реальными случаями из жизни. Социалке больше работать вообщем.

Никита | 24/12 13:17
 

Если есть потерпевшие то кроме срока пожизненно лишать прав на вождение транспортным средством Пусть ходит пешком может бумерангом вернется

черт знает кто | 24/12 14:00
 

Машину вообще сразу на продажу ставить, если есть жертвы. И деньги на лечение.

аноним
 

машина может оказаться и не его. А лишение прав — то же не решение. Сколько козлов без прав ездит. Надо, что бы гайцы не по кустам прятались, а таких водил выявляли. А выявить их не сложно, по стилю вождения часто уже понятно пьян или нет.

Левый | 24/12 19:06
 

Судить по закону.
Привлечь тюменских ментов к ответственности.
Молиться за здоровье девчонок и надеяться на нашу медицину.

Третий гость. | 24/12 19:12
 

Ответ уже есть в тексте:
" "Что здесь говорить. ГИБДД вообще не работает. Этот случай,-оценка работы ГИБДД. Нужно не бабло стричь на дорогах,а за порядком смотреть и профессиональным глазом уже за километр видеть нетрезвого водителя. Остановили,- машину на прикол,водилу сразу без разговоров в кутузку, силком замеры делать на наличие алкоголя в крови и не выпускать до суда гадину. Вот только тогда порядок будет."

1 | 24/12 19:16
 

За что полицаев к ответственности? За то, что они не нарушают закон? Они действовали в пределах полномочий и в рамках ЗАКОНА, а не по своей воле.

Левый | 24/12 19:17
 

А за что им з.плату дают?

Левый | 24/12 19:18
 

Ветка свернута. Развернуть

Мокий Парфеныч | 24/12 19:16
 

А чего ж оне за неуплаченный штраф 300 руб. в турму тащут, а этого лихача прищучить не могут?
Думаю, что не хотят.
Оне думают, шо их ментовских детишек пронесет как-нить, под машину не попадут...Ну-ну.

1 | 24/12 19:19
 

Не согласен с автором статьи: ГИБДД работает и они не виноваты в том, что они не в силах в таком количестве сотрудников охватывать все улицы города.

Мокий Парфеныч. | 24/12 19:24
 

А ты, милок, свою продажную согласность лучше при себе держи.
Можешь с женой на кухне поделиться.

Мокий Парфеныч. | 24/12 19:27
 

Ты, милай, видать сегодня на дежурстве?
Сочувствую.

1 | 27/12 21:21
 

За неуплаченный штраф задерживают — это должностные обязанности полицейского, а сажают по решению суда — попробуй им и предъяви ;)

Перспектива | 24/12 21:20
 

Как имя урода? И фотка где.

Михалыч | 24/12 21:40
 

Согласен- где имя? Надо бы, чтобы все знали , кто это сделал... и чтобы в Нягани соседи его родителей знали, какая паскуда под боком проживала. А "красавца" этого отдать "на поруки" отцам покалеченных девчушек. Отцы девочек сейчас очень хорошее и ,наверное, обоснованно-правильное представление имеют о необходимости и соизмеримости наказания....

Антишутер | 24/12 21:47
 

То, что он мудак, никто не оспаривает. Но давайте заставим наш самый справедливый суд чётко исполнить все законы, а не подведём ещё под несколько статей обезумивших родственников, друзей, или тупо современных Александров Матросовых.

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 24/12 22:35
 

Касательно работы ГАИ есть ещё мнения:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=383455
Можно канеш, предположить, что весь батальон обязали отметиться...

Агниславъ | 27/12 21:44
 

есть ешо и хорошие новости:
В преддверии Нового года настоящие чудеса произошли в семьях 25 сотрудников УМВД. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил им ключи от квартир.
Все счастливчики заслуженно получили такие награды. Каждый из них отличился в выполнении служебных задач на Северном Кавказе.
http://vdome72.ru/Home/ViewNew/119