В списке на премию — Ютэйр

Номинация — лучшие | вторник, 03 апреля | 15

Намеченная на 2 апреля процедура вручения премии поощрения лучших российских авиаперевозчиков «Крылья России» отменена из-за авиакатастрофы самолета компании «ЮТэйр» под Тюменью. Об этом сообщило «ATO.Ru».

Компания «ЮТэйр» значилась в списках на соискание премии в нескольких номинациях по итогам 2011 года.

Среди них: Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I  (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд пкм), авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях, авиакомпания года — оператор вертолетных работ, бизнес-проект в гражданской авиации России.

  Ежегодный конкурс «Крылья России» должен был пройти в Москве 2 апреля в гостинице The Ritz-Carlton. Он проводится с 1997 года, учрежден Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), отраслевым деловым журналом по воздушному транспорту «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost.

Однако его организаторы приняли решение отменить вручение премии 2 апреля, в день, когда произошла катастрофа самолета «ЮТэйра» под Тюменью, в которой погиб 31 человек.





аноним
 

Дык уж много лет в этой стране конкурсы за почетные места и шоколадные медальки имеют свои ценники. И города продаются, и компании, и люди. Такой вот шоу-бизнесь.

Монетизация всего и вся? | 03/04 08:33
 

Руководство областью, с первых минут, да и ЮТейра, в первую очередь — публично озаботились материальными компенсациями...
А, я вот гляжу на снимок и понимаю, что через месяц это сельхозугодье распашут владельцы и память о трагедии останется, только в платежках!
Сарычев!!! В Сургуте, уже вознамерились прижизненный памятник мэру воздвигнуть. Так, почему Тюмени не увековечить событие?
Были не герои, а простые люди? Но, это не умаляет тот общественный резонанс, который всколыхнул всю область. Давайте — включите голову???
Примите меры, для изъятия (хотя-бы временного) земель, с последующим решением о мемориале. Тем самым, хоть немного отойдите от ценообразования на жизнь и (или) смерть.

аноним
 

ага, у меня в большой комнате на новом диване теща богу душу отдала, и что потом?
Из комнаты музей делать, а диван законсервировать?
Как дальше жить?

аноним
 

Куда полезней для общества было бы по всей строгости наказать виновных.
И именно руководителей. Лучше одного гендира закрыть лет на десять,
может быть другие начнут наводить порядок, ну или по крайней мере уйдут со своих постов,
а на их места вернутся, если еще остались, профессионалы, а не менеджеры.
Наказание должно быть неотвратимым в назидание остальным.
А иначе все эти памятники — это, извините, страдальческая хуета.
В конце концов будет вся страна в мемориалах.

Олег Карнаухов | 03/04 08:56
 

анонимам.
давайте у общества спросим, нужна-ли такая память? ведь, для Тюмени — это впервые... и дай бог, что-бы не повторялась! ну, а что-бы дальше жить, нужно просто помнить, где ошибались раньше и не выбрасывать, в том числе трагический опыт -в забвение.
как-то так?

что такое невезет и как с этим бороться ? | 03/04 09:42
 

Число погибших при пожаре на рынке в Москве увеличилось до 12 человек — МЧС

http://www.interfax.ru/news.asp?id=239018

небережет семеныч златоглавую....

(ID: 83) | 03/04 10:52
 

Удивительное правило...!?!?
Принимает решение об обработке самолета составом от замерзания якобы только капитан судна...?
Если он принимает неправильное решение — спрашивать не с кого...
Что-то я сомневаюсь в существовании такого правила.
Ответственность за состояние лайнера должна нести авиакомпания, а значит в данном случае ее технические службы непосредственно.
И за то, что командиром корабля является совсем еще молодой человек, возможно не совсем готовый противостоять давлению коммерческой составляющей — тоже должна нести ответственность авиакомпания.
И ни на каких материальных выплатах дело не должно закончиться!!!

(ID: 83) | 03/04 10:54
 

Безумно жалко молодых! Им бы жить и радоваться жизни...

люда prostogizn | 03/04 11:34
 

Тут двоякий вопрос,с одной стороны жаль молодых,у них могла бы быть ещё целая жизнь,а с другой,взрослые сколько могут дать близким.И как тем молодым,которые без этих взрослых остались.

Рационалист | 03/04 12:00
 

За капитаном остается последнее слово в данной процедуре.
А насчет того, что пилот молодой был... в общем-то, это не должно умалять его качеств, но лично я считаю, что лучше бы первыми пилотами работали более опытные люди, а молодые — пока вторыми, набирались бы опыта...

Ковров | 03/04 12:21
 

Вы на производстве с водителями когда-нибудь работали? Кому достаются самые старые машинёшки — только что пришедшей зелени. Вот и здесь на развалюху посадили молодняк.

люда prostogizn | 03/04 17:54
 

Ковров,не факт,что так всегда и везде.Бывает и от человека новечка зависит. Вот как поставит себя.Есть такие ребята,которые не соглашаются и требуют выполнения условий для своей работы.Это кстати, зачастую заставляет задуматься руководителей,но таких правда единицы. В основном у нас люди привыкли жить "хоть как-нибудь" и вот так у них и получается.

Вера | 03/04 12:36
 

Вам же БУКАвка объяснил, что эксплуатация персонала в авиакомпании может обосновано называться рабством.
Опытные (взрослые) пилоты настаивают на выполнении правил безопасности, то есть, по мнению собственников "качают права".
Взрослый летный состав не допускает нарушения норм труда-отдыха, лишних часов перелетов, поверхностный техосмотр. Требует положенного по кодексу санаторного отдыха и повышения квалификации. Профсоюзной деятельностью не брезгует.
Молодняк выучили летать на АТРах не в российских летных училищах, а бонусом к договорам купли-продажи средиземноморского утиля. То есть, продавец "спихивал" старую технику в ЮТэйр, но условием приобретения было обучение летчиков.
На учебной авиабазе под Провансом учились летатать на АТРах пилоты, которые в России практиковались на аннушках и тушках134, и бывшие штурманы.
У летчиков своя профессиональная иерархия: стать первым пилотом из второго или штурмана- это карьерный и материальный рост...

ЗАЖИГАЛКА ЗАЖИГАЛКА (ID: 59) | 03/04 13:07
 

http://www.ridus.ru/_ah/img/fpQyffD8nAsqXx68Cqj3uw
по моему он ничего да?