Тюменский кочевник пересядет в головную машину белого потока. "Семерка" загремит гайками в обратном направлении

Дневник на колесах | вторник, 11 сентября | 34

Автор — Евгений Кочевник.

После того, как ульяновская пресс-конференция закончилась, все начали очень быстро собираться в дорогу, на ходу заканчивая обсуждения затронутых тем, прощаясь и фотографируясь на память о прошедшей встрече. Команды "по машинам" не было, но все попрыгали в них именно как по команде и рванули к месту пересадки участников из одной техники в другую — три машины, одна за другой. Когда мы подъехали следом за ведущей нас, точно такой же "семёркой", только инжекторной, переселение Ильи и Михаила из одной машины в другую уже почти что закончилось.

На берегу реки Волги, и в непосредственной близости от поста ДПС, была проведена минутная "летучка" — кто в какой машине едет, какая машина уходит далеко в авангард, а какая ведёт тихоходных нас до следующего пункта назначения, города Казань. Какая машина резко ушла в отрыв, вы наверно уже и сами поняли, это была, конечно же, та машина которая везла Илью и Михаила, два, три города в день это очень жёсткий график, во время которого не то что мешкать, но и "спать некогда", как частенько пошучивал Илья в общении с разногородней оппозиционной публикой.

Скорости у Белого Потока были воистину чудовищные, мы это поняли с первых же километров — старенькая "семёрка" и водительский опыт Ирины с ними явно не справлялись. Мы благополучно отстали, не взирая на то, что стрелка спидометра очень редко опускалась ниже цифры 100. Благо, что вторая машина Потока сопроводила нас по Казани до места встречи, которая проходила прямо на улице, на одной из площадей города, иначе мы бы не успели и к концу.

После был неторопливый ужин и долгие беседы на разнообразные темы. Впереди ещё целая ночь, следующая встреча с оппозиционными силами, в Чебоксарах, только в 10 утра, а посему можно хотя бы чуть чуть никуда не торопиться. Нас довели до ближайшей газовой заправки, ибо между Ульяновском и Казанью единственную АГЗС мы резво и на всех парах пролетели мимо,  а возвращаться — плохая примета. Заправились и почти тут же разошлись по разным скоростям движения, Илья с Михаилом умчались непосредственно в сам город на гостиничную ночёвку, а мы поехали в ближайший к Чебоксарам кемпинг, в общем-то, с той же целью

Рано утром, не выспавшись , мы выцарапались из гостиничного номера, сгрузили все вещи в машину, открыли багажник и обомлели:  бензонасос был как Дед Мороз  покрыт толстым равномерным слоем инея,  и с него что-то капало — час от часу не легче. Немного покапризничав,  машина всё таки завелась, прогрелась и благополучно привезла нас к гостиннице "Россия" в городе Чебоксары.

Прихали мы рано и решили пока не будить, наверняка ещё спящих, автопробеговцев. Перед пресс-конференцией пораспрашивали пораньше подоспевших на встречу активистов — где тут есть поблизости более или менее демократичное СТО? После пресс-конференции о нашей проблеме объявил Илья, и поиски тут же бурно закипели, благо что в гостинице была сеть "вай фай" свободного доступа, и можно было в интернете посмотреть любые адреса и карты.

Головная машина ушла вперёд, на точку очередной встречи, в город Нижний Новгород, а мы потихонечку помаленечку покатились за нашим добровольным провожатым Андреем. На СТО  мастера,  осмотрев машину, тут же нас поспешили успокоить:  "всё в порядке, ещё несколько тысяч километров проедете спокойно, можете не сомневаться, но после возвращения вам придётся менять рулевую колонку, без этого никак". На всякий случай проверили, так называемые "шаровые", заглянули под капот и погрозили пальцем расшалившемуся бензонасосу — дунули, плюнули, и вот мы уже снова катим по трассе в сторону Нижнего Новгорода.

Хоть машина и оказалась технически исправна,  но по скорости мы явно не укладывались в режим Белого Потока. Стали думать, что делать дальше, и единогласно пришли к общему мнению — мне, как видео-оператору, нужно в очередном городе пересаживаться в головную машину автопробега, а Ирине разворачиваться и начинать обратный путь, тем более что у неё постепенно подходил  к логическому завершению  взятый наспех кратковременный отпуск на работе, да и финансовая составляющая таяла прямо на глазах.

Связались с Ильёй, описали ему наши умозаключения, он выразил сожаление, что у Ирины не получается финишировать совместно с Белым Потоком в Москве на Марше Миллионов, но в целом идею поддержал. Анастасия, один из координаторов автопробега, любезно подсказала нам, в каком городе появится одно свободное место в головной машине Потока, и этим городом, на нашу удачу, оказался именно тот, до которого мы успевали добраться — город Владимир.

В Иваново перед Владимиром мы не успевали физически, так же как и в Нижний Новгород. Всё та же Анастасия выдала нам номер телефона Андрея Владимировича, местного координатора,  и он даже выехал на нашу встречу возле, заранее выбранного, кемпинга с банальным названием "Уют"  на машине, оборудованной под передвижной кабинет депутата городской думы. Андрей Владимирович  сообщил нам, где и в каком формате будет проходить утреннее мероприятие, и пожелал спокойной ночи.

Итак, завтра я полноценно вливаюсь в бешенный ритм Белого Потока, пусть это будут всего лишь последние пять дней, но ведь, как мы знаем — главное не результат, главное участие. Будут ли у меня время, силы и возможности на дальнейшие путевые заметки — не знаю. Посмотрим.





анонимус | 11/09 10:54
 

http://lifenews.ru/news/100930
интересно, у пономарева отберут права за превышение на 70км/ч?
факт нарушения зафиксирован, закон един для всех.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 11/09 10:59
 

В знак протеста против нарушения депутатами ПДД пойду отдуши поссу! Присоединяйтесь, люди доброй воли! Когда мы вместе — мы непобедимы!

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 11:01
 

а чо можно поссать не от души?

Взводный Антишутеров | 11/09 11:05
 

От простатиту можно. А ещё хуже от болезней всяческих венерических

Агниславъ | 11/09 11:34
 

Бедняжка...

фугас | 11/09 11:57
 

вчера в знак пртеста я собаку не выгуливал и она пореди квартиры нагадила... сегодня я уже решил пртест приостановить и пошел выгуливать собаку... она на улице ничего не сделала, а опять дома навалила... проклятый режим...

Вацлав | 11/09 13:45
 

Видимо, твоя собака — такая же засранка, как и ты сам)))

фугас | 11/09 14:33
 

оооооо... похоже собака и здесь навалила... кучка собачьего дерьма под надписью Вацлав...

Павлыч | 11/09 17:58
 

хаха))) Неудачливый ты какой-то. И пока не справишься со своей собакой, подумай, стоит ли тебе бороться с режимом??? Боюсь, такие масштабы тебе не потянуть.

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 11:14
 

мебель с саммита АТЭС отдадут в детдомы:http://www.rg.ru/2012/09/11/reg-dfo/mebel-anons.html

Агниславъ | 11/09 11:17
 

Белый Поток, Марш миллионов... я херею с этих определений...
у организаторов мания величия или расчитывают на тех кто ей страдает?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 11/09 11:29
 

Ты поссал в знак протеста?

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 11:39
 

а я в знак протеста буду слушать Кристинку и Дискотеку:http://www.youtube.com/watch?v=KwN2UKa-uTI

Агниславъ | 11/09 11:41
 

"поссать" — это твой бренд. мне совесть не позволяет нарушать авторские права, так шо извиняй, в сей протестной акции не участвую))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 11/09 11:43
 

Ах так! Все — идейный враг, борьба будет беспощадной, наши платформы стоят на разных китах!

Агниславъ | 11/09 11:51
 

блеать, опять на кровожадного Омошу нарвалсо... теперь мне песдец... поминайте как звали))

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 11:57
 

мы с Птицей его задобрим...

Птица Щастья | 11/09 13:36
 

Интригуешь...
Есть план? :)

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 13:39
 

дак долго его штоли разработать?

Павлыч | 11/09 18:00
 

Ага, а на деле — Белая струя, да и марш далеко не миллионный))

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 11:47
 

не ссорьтесь...вот лучше почитайте про Чайку:http://www.forbes.ru/news/121032-nezavisimaya-gazeta-soobshchila-o-gotovyashcheisya-otstavke-genprokurora

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 11/09 11:56
 

Кудрин: Некоторые министры скорее уйдут в отставку, чем избавятся от зарубежных "дач"
СМИ: Генпрокурор Чайка будет отправлен в отставку
https://twitter.com/oleg_kozyrev/status/245368369778409472

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 11/09 12:06
 

И это прекрасно. Легимитизация награбленного с одной стороны, искоренение саботажа с другой. Ничего не поделаешь — отступные за период оккупации, репарации проигравших войну.

Губер | 11/09 14:26
 

И ради чего был весь этот цырк... Чтобы было о чем писать?

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 14:30
 

да понимаешь, сосед...
людям делать нехуй...
опять же — слава...

Павлыч | 11/09 18:03
 

Подожди, скоро новостей об их героической поездке станет в два раза больше: Евгений Кочевник будет рассказывать нам о прелестях путешествия в головной машине, по сравнению со старой семеркой. А его бывшая попутчица — о приключения по дороге к дому.

друг друг (ID: 34) | 11/09 16:24
 

ИМХО, как-то не по-мужски поступает Кочевник, пересаживаясь в головную машину автопробега и отправляясь в Москву за оппозиционной славой, тогда как его верная и преданная, надо полагать, спутница, молодая активистка РКРП Ирина Викторова в одиночку едет обратно в Тюмень. Получается, Кочевник просто использовал ее в своих корыстных целях. Нехорошо.

Павлыч | 11/09 18:04
 

Это все дурное влияние Пономарева, так и есть.

Ольга Ольга (ID: 49) | 11/09 18:08
 

+++

cincinna_c cincinna_c (ID: 51) | 12/09 06:24
 

То-то он офигеет, когда увидит, что Белого потока нет...
Но если он доберется до СПб, то мы с ним сегодня встретимся...

Синицына | 12/09 11:28
 

cincinna, он тоже выразил пожелание встретиться с вами

аноним
 

сообщение для Путника : видео http://www.youtube.com/watch?v=6AzLSlowgXw&feature=plcp

Анонимус | 12/09 09:46
 

Мне тюменских даже как то жалко стало, пусть едут домой и не занимаются херней.