В Тюмени на Болотникова — уличные беспорядки

Пар выпускают | четверг, 15 марта | 21

15 марта на Болотникова, что на Обороне, очередное, уже 9-е, с Нового года, отключение тепла и горячей воды продолжительностью на одни сутки. Отключение, похоже, сделано в связи с очередной аварией и заменой участка труб на перекрестке улиц Льва Толстого и Ямской у дома 76/1. Только что вчера про этот перекресток на сайте был размещен материал под названием  « И здесь, на этом перекрестке…». Так что сериал об этом  празднике бесхозяйственности местных властей на Обороне продолжается!

Сегодня там сосредоточены несколько единиц спецтехники, а учитывая продолжительность работ, установлен и биотуалет.  Вместо того, чтобы однажды вложить серьёзные  деньги из городского бюджета и привести теплотрассы в этом районе в порядок, власти упорно, годами продолжают латать сгнившее хозяйство, создавая видимость героической работы и кучу проблем жителям Обороны. Продолжают стрелять из пушки по воробьям, выбрасывая на ветер деньги жителей города. 

Департамент городского хозяйства проводит эти работы в авральном режиме, зимой, часто в ночное время суток и стоит это налогоплательщику в разы дороже, чем, если бы эти работы проводились в спокойном режиме, планово в летнее время.

Это результат грубой управленческой ошибки городской администрации и депутатов, которые приняли очередной деформированный городской бюджет на 2012 год без учета состояния теплотрасс. Так происходило и в прежние годы, что только усугубляет ситуацию.  При этом значительно больше средств вкладывается в другие статьи расходов на нужды ЖКХ, к примеру, на благоустройство и вылизывание до блеска гостевых улиц города для услады взоров, проезжающего на представительских джипах  высокого начальства всех уровней.

На публичных слушаниях по бюджету в ноябре прошлого года звучала острая критика  в адрес однобокого и скудного бюджета Тюмени, столицы нефтяного края, но аргументация неудобных  критиков была высокомерно проигнорирована городскими чиновниками и депутатами городской Думы.  Материальные затраты и потери тепла на ветхих теплосетях города огромны! Но местные власти об этом предпочитают помалкивать. Всю эту бесхозяйственность ежегодно, молча, оплачивают жители Тюмени из своего кармана. Кстати, о жителях.

А жители на Болотникова и не только, чтобы в который раз согреть холодные квартиры,  включат калориферы и на радость энергетикам заплатят на круг за тысячи киловатт-часов электроэнергии, принесут неожиданную прибыль на кругленькую сумму.  Так что городское ЖКХ снова бесцеремонно залезет в наш карман с подачи  и при участии местной власти.

В жизни много чего пришлось повидать, но такого бардака с состоянием теплового хозяйства, как на Обороне, в областном  центре город Тюмень — видать не доводилось!

15 марта 2012

Автор — Владимир Сажин





Хант | 15/03 18:24
 

У меня вопрос — а другие районы города более благополучны в плане "гнилых труб"?

Рационалист | 16/03 17:00
 

Ну, у кого-то трубы подгнивают, у кого-то подгнивают сильнее. Всё это дело, конечно, стараются оперативно менять, но не всегда получается, увы(((

БУКА | 15/03 18:28
 

"Департамент городского хозяйства"
ДА НУ НЕТУ БАЛЯТЬ ТАКОГО ДЕПАРТАМЕНТА, БАРАН!!!

Знаток | 16/03 09:13
 
БУКА | 16/03 10:14
 

Не туда смотришь!
СЮДА смотри: "... проводит эти работы в авральном режиме, зимой, часто в ночное время суток...".
Этот долбоёб то название от балды придумает, то функции мифические сочинит.
А потому КГ\АМ! Не так? ;)

Кактерина | 22/03 20:21
 

Сам долбоеб

БУКА | 22/03 21:23
 

СамА, хотела сказать? ;)

Агниславъ | 15/03 18:30
 

А жители на Болотникова и не только, чтобы в который раз согреть холодные квартиры, включат калориферы и на радость энергетикам заплатят на круг за тысячи киловатт-часов электроэнергии, принесут неожиданную прибыль на кругленькую сумму. Так что городское ЖКХ снова бесцеремонно залезет в наш карман с подачи и при участии местной власти.

вот жители собрались бы да заявили о своих претензиях этой самой власти, мол нету тепла — не будем за электричество расходуемое на обогрев платить

аноним
 

Наверно, Куйвашев и послал бригаду проверить, какие последствия его правления?

догадливый | 15/03 18:53
 

а я понял!!!
однако в Ебурге большие разборки намечаются! вот и послали казачков компромата нарыть на выходцев из Тюмени?

vadiMM | 15/03 20:45
 

Агнислав, сомневаюсь. что жители соберутся да заявят об отказе оплачивать. Во-первых, не соберутся. Во-вторых, не должны энергетики терпеть убытки от бездействия коммунальщиков.
Надо обращаться в суд — понуждая причинителя оплачивать вызванные его действиями (бездействием) дополнительные расходы. Но тут надо профессионально поработать, решения собрания явно недостаточно.

Агниславъ | 15/03 20:55
 

в любом случае инициатива должна исходить от жителей, только вот я думаю, что ее не будет, поматерят власть на кухнях сидя, да на том и закончится...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 15/03 23:27
 

С чего это энергетики не должны? По-жизни нам обязаны, пусть дрючат коммунальщиков сами, нам по-барабану.

Рационалист | 16/03 17:02
 

Претензия, определённо, должна быть. Хотя я сомневаюсь, что именно такого содержания.

Кактерина | 15/03 20:46
 

Неважно.как называется этот долбаный департамент.Важно.как он работает,а вернее не работает.

люда prostogizn | 15/03 22:34
 

Не в тему,но радостное, для меня точно, событие!!!!)))http://www.ntv.ru/novosti/278627/)))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 15/03 22:39
 

Люся, чему радуешься — ментам откат, а вкладчикам оправдос — не рассчитался потому што режим преследовал.

люда prostogizn | 15/03 22:48
 

Дак а так и впервый раз было Омонушка)))Там тоже у него хулиганы камазы с деньгами угнали,а он бедолага ни при чём)))

люда prostogizn | 15/03 23:23
 
Я_не_псих | 16/03 12:32
 

У меня уже складывается впечатление, что автор этих статей — а ведь не первая она уже — с маниакальной настойчивостью сам трубы дырявит, только бы написать в очередной раз одно и то же. Лучше бы граждан агитировал, а не сайт засорял. Вооооот.
А единичный, но капитальный ремонт труб, учитывая их не лучшие годы, доставит, по-Вашему, меньше проблем жителям Обороны? Тогда тоже будете кричать, что воду отключают, ага?