Нектара вместо водки не хотите?

Открытая реклама | пятница, 08 июня | 79

 Приехали ко мне домой молодой парень и молодая девушка. Так, мол, и так, каждое утро начинаем с чтения ЦБ, вот про кошку Афину статья очень понравилась, и колонка комментариев — чудо как хороша. Матерятся, конечно, но без ругательных словечек и жизнь не жизнь, мы вас оченно уважаем, попробуйте нашего сока.

- Чего попробовать? — забеспокоился я, подозревая, что мне спиртного подвезли, от одного вида которого меня до сих пор тошнит, как того млекопитающегося персонажа, которому становится дурно от простого покачивания лодки.

Гости выставили из пакета набор шкаликов, изображенный на снимке. Я его "щелкнул" чуть попозжа, когда парень и девушка уже ушли.

Короче, парень — бывший студенческий общественник-активист, девушка — тележурналистка (кажется, тоже бывшая) занялись предпринимательством, рассчитывая влиться в ряды российского среднего класса. Предыдущая их деятельность была удручающе мелкозарплатна.

Они продают "сок, собранный по каплям".

Ребята, говорю им, да в Тюмени и без вас полно торговцев из Азербайджана, вы то со своей славянской внешностью каким образом намереваетесь с ними конкурировать?

А ребята — в тонусе, и тонус, судя по всему, насыщен качественной фруктозой. Как начали они мне свои перспективы излагать, я тут же вспомнил напор парнишек из "канадской маркетинговой компании", всучивших мне однажды в редакции крохотный утюг для путешественника, на котором, по их словам, можно в пути котлету разогреть. Китайского производства. Когда они его демонстрировали в редакции, он работал, а когда принес домой и начал демонстрировать супруге, он уже сломался и отключился навсегда.

Пожелал я веселому парню и прекрасной девушке удачи в бизнесе и, поглядывая на принесенные мне батлы и батлики с соком, спросил, может, чем-то могу вам помочь?

- Расскажите о нас на "Цветном бульваре"! — заулыбались гости.

Теперь, уважаемые читатели, вы понимаете, как этот пост появился перед вашими глазами.

Денег, как вы догадываетесь, я с них не взял, а так, чисто по-человечески, хочу помочь, чтобы у ребят все получилось.

Веселые они, энергичные, красивые.

Расплатились — натурой.

Вернее — "натурал продуктом", как написано аглицкими буквами на этикетке гранатового сока.

Путник.

Пейте и наслаждайтесь!

 6 июня 2012 года в помещении клуба «Манхеттен» отеля «Тюмень» состоялась первая презентация продукции Габалинского завода «Гилан». Это одно из ведущих предприятий Азербайджанской Республики.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации гостеприимства Тюменской области и Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс». В нем приняли участие рестораторы, представители крупной и мелкой торговой сети, представители органов власти, общественных объединений и СМИ.

 Азербайджан — страна восточная, а восточное гостеприимство давно уже стало своеобразной визитной карточной и бесценным имиджевым брендом. Тюменская же земля всегда рада гостям, хлебосольна и с большим радушием принимает на своей территории друзей. «Укрепление дружественных связей и налаживание взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями и компаниями, работающими в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса стран  ближнего зарубежья, является приоритетным направлением для нашей ассоциации. Мы рады сегодня в этом уютном зале принимать гостей из солнечного Азербайджана. И надеемся, что это знакомство перерастет в крепкие деловые отношения»,- сказала Лариса Невидайло, руководитель  Ассоциации гостеприимства Тюменской области, президент ресторанного холдинга «Максим».

«Каковы сады, таковы и плоды»-гласит азербайджанская народная пословица. Судя по обширному ассортименту, представленному на мероприятии, сады солнечного Азербайджана изобильны. Завод «Гилан выпускает более 100 наименований продукции. Основными брендами являются «JALƏ» («Жале»), что в переводе с азербайджанского языка означает «Капля росы», «Bağdan», «ЗОЛОТОЙ САД» и «Natura». «У нас огромное вкусовое разнообразие: более 17 фруктов и овощей идет в производство нашей продукции. Среди них фейхоа, кизил, айва, боярышник, терн, гранат и тд.», — подчеркнул в своем выступлении менеджер отдела внешнеэкономических связей ООО «Габалинский консервный завод Гилан» Садраддин Баширов.

В зале бара «Манхеттен» царила дружественная атмосфера. Для дегустации гостям предложили несколько видов соков, нектаров и компотов. Хорошее настроение поддерживал и ведущий мероприятия Константин Фирсов.  Его искрометный конферанс помогал приглашенным плавно переходить от одной темы к другой, сохраняя при этом позитивный настрой. 

Но не только сладкой живительной влагой угощали участников презентации. Ещё им были предложены варенья и джемы, которые они с большим удовольствием попробовали под ароматный чай.

Заместитель руководителя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Эльшан Джафаров считает, что укрепление экономических составляющих между  Тюменской областью  и Азербайджанской Республикой окажет серьезное влияние на формирование прочных отношений между двумя народами. «Мы не оставляем без внимания  культурное направление, уделяем внимание развитию межнациональных и межэтнических отношений. Я думаю, что экономически точно рассчитанные проекты только обогатят и расширят сферу интересов представителей тюменского и азербайджанского делового мира»,- сказал он.

В завершение презентации всем гостям вручили фирменные пакеты с разнообразной продукцией консервного завода «Гилан». Как говорится: «Пейте и наслаждайтесь на здоровье!»





Посетитель | 08/06 18:20
 

первый нах

Айфоня | 08/06 18:23
 

Где продаётся то? Не видал такого. Я ж за ЗОЖ )))

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 19:30
 

у меня такой жэ вопрос назрел: ГДЕ? в маркетах не видела...

Айфоня | 08/06 19:35
 

Узнаю, напишу. О, идея! Может Путник не всё допил? )))

Айфоня | 08/06 20:38
 

Сестрёнка, облом... Разведка донесла, что нет этого сока в продаже ещё. Они начали в общепит продвигать. Не зря там Лариса мелькнула. Думаю, у неё можно попробовать. Но сегодня -футбол!

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 20:46
 

облом, так облом...

Айфоня | 10/06 01:26
 

Зая, наши шансы растут! Пью компот из фейхоа и смотрю футбол. Компот из тех самых. Раздобыл у одного из попавших на презентацию. В статье ведь написано, что там ведущие рестораторы были. Ну я и понабирал, кого знаю. Хороший такой компот — фейхуёвый ))) Со следующей недели в продаже вся линейка продукции будет. Мне копию катнули — 54 наименования! Не фейхуа себе!

Олег Карнаухов | 08/06 18:44
 

больше соков хороших и разных!
меньше дебилизма...
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=45867

Айфоня | 08/06 19:09
 

Олежа, почти до конца дочитал... Где там соки? )))

ВенИцианский купец | 08/06 18:50
 

Бум) посмотреть появятся ли эти соки на прилавках магазинов. А то все так красиво написано. А что подается с помпой невсегда бывает качественно. А впрочем...,Лариса Невидайло за плохое не возьмется. Было б здорово,если б кто-то из гостей это вечеринки оставил бы свой комент. Эй,люди! Поделитесь впечатлениями!)))Подлейте яду...!)))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 18:55
 

На тебе йаду: Ебашить нужно этот азербайджанский конгресс до тех пор, пока не очиститься Центральный рынок — величайший криминальный рассадник в центре Тюмени.

Айфоня | 08/06 19:01
 

Чо, когда пойдём? А как разгоним, ты нам фрукты-овощи продавать будешь? Да, кстати, а твой призыв на какую статью тянет? )))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:04
 

На какую?

Айфоня | 08/06 19:07
 

На какую отдел "Э" натягивает )))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:08
 

Не гони

Айфоня | 08/06 19:12
 

Очко жим-жим? ))) Ладно, не грузись, шучу я... Лишь бы "эшники" твои слова всерьёз не восприняли. Н-да...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:15
 

На состав не тянет, нет призыва к национальности, есть призыв к организации, к тому ж я не кровожаден, у меня и у самого есть хорошие азеры, однако диаспоры — злючее зло и их надо пиздошить всеми законными способами.

Айфоня | 08/06 19:17
 

А партии? Не то же самое?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:22
 

если коротко — нет. Думаю моск есть — разжевывать не надо.

Айфоня | 08/06 19:05
 

Думаешь, кто-то из приглашенных в "Манхеттен" тусит на ЦБ? Про Ларису соглашусь. Умничка она. Да и написано, действительно, хорошо. Видно, что не Серёжа )))

Айфоня | 08/06 19:23
 

Кстати, нашёл сайт этого завода. Реальная контора. Редко такого качества ресурс встретишь.

ВенИцианский купец | 08/06 19:01
 

Ну,не знаю.Нужно ли ебашить весь конгресс. Может кого и оставим? Уйдут одни, придут другие. А эти хоть... соков завозят)))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:06
 

Чиновникам, берущим от "друзей русских" нужно сразу рубить руки. А ментов, крышующих диаспоры — выгонять навсегда, без возможности уволиться.

Вацлав | 08/06 19:24
 

Что характерно... это одна из многих... но безусловных и необходимых мер, по сокращению наркопотока, в котором утопают российские регионы... http://www.aysor.am/ru/news/2011/03/25/az-drugs/
Почему... говорю, Физули, нормальное овощехранилище в Тюмени не организуешь... почему ж/д поставки не наладить...??? — Нэвигадно... хитро прищурясь, отвечает бывший каменщик Бурджуев... http://www.crynews.ru/infoprint/3223.html
А тут... тетрапак... да это же идеальный контейнер... Супер.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:29
 

Нужно чинуш хуярить, так, что б за одно только подозрение в связях с диаспорами их выгоняли.

Вацлав | 08/06 19:48
 

Проблема глобальная и имеет долгую историю... Меня конечно сейчас назовут параноиком от конспирологии... но... еще старик Колеман писал... "Единственный способ прекратить поставки огромных количеств героина и кокаина на европейский рынок — это упразднить систему TIR. Но этого никогда не случится. Международные договорные обязательства, о которых я только что упоминал, были установлены Комитетом 300 с использованием своих поразительных сетей и механизмов управления, чтобы облегчить доступ всевозможных наркотиков в Западную Европу. Забудьте о скоропортящихся продуктах! Бывший резидент «Агентства по борьбе с наркотиками» в Италии сказал мне, «TIR — ЭТО НАРКОТИКИ». " http://bookz.ru/authors/djon-koleman/komitet-_064/page-12-komitet-_064.html
Видел такую вывеску на фурах...
i-88.jpg
Раз рыбой занимаешься... сто процентов видел...
Сходи на оптовку к азерам и посчитай... на скольких фурах... из ста...))) нет такой аббревиатуры...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:56
 

Мой дорогой друг. что бы навсегда убить тему наркотиков нужно отойти от модели потреблятского общества, заебашить капитализм и построить коммунизм, тогда талибы будут выращивать персики, а люди полетят к Альфе-Центавра. А тир или хуир — это следствие.

Вацлав | 08/06 20:16
 

Судя по вектору, который выбрали все современные политологи... Мы движемся, именно, в этом направлении... Так что... надежда есть...)

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 08/06 20:40
 

коммунизм на трубе?

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 08/06 20:38
 

блаблабла
мне один тюменский чуваг кавказского происхождения сказал, еще на заре этой заразы — если бы менты не крышевали — этого азери бы не делали, они трусливы по природе.
и потом — не тот рынок, да.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 20:42
 

На трубе А и Б, вернее Пу на трубе а Ме на айфоне. Гыыыы. Где новые опусы о добрых полицейских?

Айфоня | 08/06 20:47
 

Чего айфон то сразу? Он ещё подобострастно МЕлицию в ПУлицию переименовал )))

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 08/06 21:10
 

могу тебе завтра маршрут нарисовать, набирай опыта сам
таперича мне смешно сильно...с конспирологии и ваших лозунгов.
если че, дурашка, в ментовский день погиб мужик моей подруги, мент. работал в отделе по борьбе с незаконным оборотом.
еще один там работал, приятель, собутыльник. Через полтора года ноги унес, потому что, цитирую — "камазы на границе ловим, а потом их отпускают", перед уходом группа оторвалась...рассказывать не буду, нахуй?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 21:13
 

Окстись — твоя тема перечный гас и берлинские мэры. Дунула штоль? Щас на новой теме заклинитЪ дня на три.

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 08/06 21:16
 

да ты, дурашка, просто немного...трус
и пиздун — перечныйгас вынул ты, а потом, как не по твоему обернулось — сдриснул в кусты.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 21:18
 

Вооот, на правильной тропе — думай в ту сторону, а то мало ли .

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 08/06 23:02
 

поздно меня переучивать,пшолвон

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 23:09
 

конешно пойду — вы злая и малопривлекательная. А мне нравятся улыбающиеся и политически-грамотные

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:11
 

%D1%85%D1%83%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8A.jpg

Ну што? Думаю вот сходить или на диване....

Айфоня | 08/06 19:15
 

Вот это тема! В Фаворите в кинозалах трансляция сегодня. Прикинь, на их экранах и с их звуком!

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:22
 

Все, решил, иду.

Айфоня | 08/06 19:26
 

Там бронирование. Вроде как на их сайте, Тюменского дома кино. Не проверял. Иду в другое место. Проверь, чтобы к закрытым дверям не прийти.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:27
 

Я найду куда пойти, мне везде найдется стул.

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 19:34
 

смотри, не напразднуйся...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:38
 

Обязательно напразднуюсь

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 19:38
 

зачем?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/06 19:52
 

Што значит зачем? Чисто женский вапрос.

ВенИцианский купец | 08/06 19:13
 

Ну, не знаю.Журналистика дело такое,что заплатили-написали. Хотелось бы,чтобы мы сами и наши дети пили качественный продукт. Про Баку знаем, что Евро у них там музыкальное классно прошло. Да, и город вроде,красивый. Но вот могут ли азера делать что-то качественно? Вот в чем вопрос!

Айфоня | 08/06 19:29
 

Судя по качеству сайта, спецов они хороших привлекли. Да и Евровижн провели зашибательски.

ВенИцианский купец | 08/06 19:41
 

Слышь,мужик, это у кого что болит называется.Думаешь, у тех,кто занимается наркотой нет ребят,которые не думают над темой как качественно доставить продукт до потребителя?! Окстись! Баку давно грешит анашой. У них там они анашахорами))) зовутся!Но дело то не в этом. Может и правда то соки вкусные... Там еще вроде как о варенье говорится. Я был в Баку лет 5 назад. Приятели(русские,живущие в Баку) угощали вареньем из лепестков роз и черешни с грецким орехом. Офигительно вкусно!

Айфоня | 08/06 19:53
 

Охренеть! Лепестки роз с черешней и грецкими орехами? Они у тебя падишахи какие?

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 21:44
 

тож люблю варенье из лепестков роз...гюльбешакер...из черешни не пробовала, но вот из абрикосов с ядрышками из косточек — закачаешься...

ВенИцианский купец | 08/06 19:47
 

Да! И специательно))) для Айфони. А че это вы так заводом заинтересовались?

Айфоня | 08/06 19:50
 

Так мой ведь, продвигаю! ))) Сайт их мне понравился. Про завод ничего не могу сказать.

ВенИцианский купец | 08/06 19:54
 

А... то уже закрались подозрения:не засланный ли вы казочок-с?!)

Айфоня | 08/06 19:57
 

Опять раскусили ))) В прошлом году меня подозревали в том, ... что я — Суразаков! )))

ВенИцианский купец | 08/06 20:00
 

да, епть.. я уже не много праздную.. по-моему, вы приравниваете себя к касте людей пишущих профи? может переоцениваете себя,уважаемый?!

Айфоня | 08/06 20:07
 

Я так понял, что это — мне? Хахахах))) (тоже начал праздновать))) Я себя вообще ни к кому не приравниваю. Я просто классный сам по себе ))) И журналистика — дело не такое простое, чтобы туда лез кто попало (типа меня). К сожалению, не все "журналисты" это понимают.

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 08/06 22:18
 

Пришёл домой несколько на взводе.
Прочитал — "я просто классный сам по себе" и про множество не очень сообразительных журналистов ...
И улыбаясь пошёл к холодильнику.
Как мало человеку порой надобно для поднятия настроения.
И это — хорошо !

ВенИцианский купец | 08/06 20:12
 

Варенье из лепестков роз и черешни это для Баку нормально. Просто им повезло с географией, и они это умело используют,вот и все. А у нас... черемуха.., а чуть дальше клюква,морошка, а какие вкусности из них пекут!..Просто пальчики обкусаешь!))) Обязательно к тетке... на пироЖки))) поеду!

Ольга Ольга (ID: 49) | 08/06 21:45
 

пирожки с черемухой мне баушка пекла...

ВенИцианский купец | 08/06 20:17
 

Братан! Ну,что за то,чтобы наши были первыми! А че пьешь,если не секрет?!

Айфоня | 08/06 20:24
 

Уотку. И нас уже... не один ))) О-ле! Россия — вперёд!

ВенИцианский купец | 08/06 20:38
 

Братан...! Виски! И! За удачу!

аноним
 

токмо самогон!!!!

аноним
 

Игорь Ю. вы позитивный! Я ужо просто пьян. Вот прошу сына... будить,если наши будут забивать! Но! Гоните прочь.. всяких купцов,айфонь и агниславов. гады....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

аноним
 

Хоть бы наши проиграли! хоть бы проиграли!, — тысячи людей сейчас молятся, которые хотят этой ночью спать спокойно

аноним
 

Если пощла реклама сок гавно скоро будет, на малой арнаутской всегда дешевле, а пипл схавает((((

аноним
 

Любит наш народ всякое дерьмо. Купи пиписин, гранат, вишню, черешню да гони сок сам, а в магазине не сок, а моча с сахаром(((

мадам Брошкина | 09/06 09:15
 

У нас в тюмени на дачах растут яблони. У всех,без исключения. А осенью начинается "головная боль" -куда девать урожай яблок? Раздаю всем подружкам (незамужним и бездачным) по мешку яблок, на работу приношу,для всеобщего поедания.Варю варенье,делаю повидло и джем;сушу,варю компот. Но основную массу перегоняю на соковыжималке в сок и замораживаю в пластиковых бутылках. До сих пор употребляем. Поэтому, не надо так уж уповать на азербайджанских купцов — своего добра полно,только использовать надо с умом и любовью. Есть и пить желательно то,что растёт в ареале проживания.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 09/06 09:23
 

А где растёт вотка?

аноним
 

+1

мадам Брошкина | 09/06 09:33
 

Сахар,дрожжи и вода!

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 09/06 09:47
 

Это жэ брашка. Неее, брашка не хочу.

аноним
 

Где хоть эти соки-воды-то продаются сейчас?

ВенИцианский купец | 10/06 11:35
 

да,нигде...заявились и в кусты!)))не в одном ларьке не видел даже!

Айфоня | 10/06 11:45
 

Ага, классный маркетинговый ход )))

ВенИцианский купец | 10/06 11:48
 

ну, и в чем сила, брат?!объясни для )))несведущих.