На участках в Тюмени — столпотворение. 2 квартиры и 16 машин разыграны. Остальные так и остались в барабанах. Имена счастливчиков.

Колесо обозрения | воскресенье, 04 декабря | 33

В 15 часов заглянул в разведочных целях в медколледж, участок №844. К каждой букве алфавита фамилий и адресов — очередь в 8-10 человек.

Краем глаза глянул в простыни списка избирателей — в некоторых уже больше половина списка заполнены. Чтобы не зря ходил в разведку — купил беляши и сосиски в тесте местной столовой. Продавец, женщина зрелых лет, убедила, что у них все делают "сами", и все очень вкусно.

Пришел домой, пока пальто снимал, кошка мордой залезла в пакет и сожрала половину беляша. Не обманула, видимо, продавец.

Фотоаппарат не доставал, не хотел никого нервировать. Все-таки, как то нервно избиркомы относятся к человеку с фотоаппаратом. А мне не хотелось портить себе и им "праздник".

На снимке бюллетень Агнислава. Это он так в своем родном Ялуторовске "проявляет характер".

Путник.

Официально:

187 центров розыгрыша призов открылись в 8 утра. Первую машину уже в 8.45 получил житель Мыса Владимир Иванович. Счастливый билет, под защитным слоем которого значилась надпись "квартира", получила тюменка Светлана Владимировна. Из барабана билет вытащил её 7-летний сын. Женщина получила приз на избирательном участке по ул. Белинского, 22. Обладательницей второй квартиры стала Наталья Александровна из поселка Березняковский.

"Количество выигранных главных призов праздника — квартир и машин — перевалило за «экватор», но в барабанах еще остались билеты, защитный слой которых скрывает несколько автомобилей, 2 квартиры и множество других приятных подарков, которые приготовила «Тюменская зима»", — сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

И последняя информация после 20 часов: 2 квартиры и несколько машин так и остались в барабанах.

Имена счастливчиков:

В Доме культуры «Торфяник» Николай Викторович Гуменюк 1978 года рождения вытянул очередной выигрышный билет с автомобилем.

В школе № 66 тоже оказался барабан со счастливым билетом, который вытянула 53-летняя пенсионерка по выслуге лет Любовь Петровна Друганова.

- Даже когда под вскрытым защитным слоем я прочитала первые буквы слова «автомобиль», до последнего не верила, что такое возможно! — делится впечатлениями Любовь Петровна. — Я никогда не хотела водить машину, но последние года два стала задумываться над тем, что было бы неплохо освоить водительскую премудрость, и сегодняшняя удача — серьезный стимул осуществить мою мечту!

Родные Любови Петровны, которые узнали хорошую новость от нее по телефону, до сих пор не могут поверить, но радуются так же сильно, как и она.

Счастливый билет не на балет, а на приобретение автомобиля только что вытянул 30-летний инженер техобслуживания Владимир Красильников в Центре розыгрыша подарков на ул. Магнитогорской, 11/1. Удача улыбнулась и пенсионерке Надежде Егоровне, которую счастливый билет с автомобилем «ждал» в барабане Центра розыгрыша № 171, расположенного в школе № 61.

74-летний пенсионер, водитель с 30-летним стажем, много лет проработавший токарем на Тюменском судостроительном заводе, Константин Николаевич Максимов узнал о своей удаче в Центре розыгрыша подарков № 93, расположенном в СДЮШОР «Прибой». Его товарищем по удаче стал 39-летний электромонтер Александр Анатольевич, вытянувший билет в 169-м Центре розыгрыша, что в школе № 92. Третьим счастливцем стал 41-летний Андрей, которого счастливый билет ждал в Центре розыгрыша № 123 в спортивной школе «НЕГЕ».

Более полную информацию прочтем во всех газетах и услышим по всем каналам в понедельник-вторник.





Ольга Ольга | 04/12 16:28
 

У Котэ тож праздник; папка беляшей принес...я тож беляши люблю...

che che | 04/12 17:21
 

Беляшей не предлагали, пришлось за беляшами в Максим идти, едросовская контора, но лучше их беляши и пирожки с картохой никто не печет.
Получил еще одну рулетку, теперь в каждой машине по рулетке будет. Меняю на отвертку или продам за 1 рубль олимпийский)))
В кабинки не заходил, ежели что это не я написал, голосовал при свидетелях, ни одного голоса едрасам. Черепанова тож уважил почти однофамилец, он даж в кресло в приемной у ВВЯ где я сидел сел. Знак однако))) Сэрам тож чей-то пометил, Жирику фигвам.
Ген Саныча не видел, наверное власть поменяли не зовут в избирком. 15800 между своими пилят.

Ольга Ольга | 04/12 17:30
 

Чета все мои знакомые рулетки и скатерти выигрывают...

che che | 04/12 17:36
 

Вагон рулеток подогнали, счас 5 лет мона не завозить, На президентские презики дырявые дарить будут, чтоб рождаемость повышалась))))

Агуша | 05/12 21:32
 

А я выиграла три чудных плечика для одежды. Меняться не буду! мне уже предлагали

Агуша | 05/12 21:31
 

НЕправда. Я пеку. самые вкусные беляши в мире пеку я. И самые вкусные пирожки с картохой в мире пеку тоже я. Однозначно.

keno | 05/12 01:23
 

ветка отправлена в бесплатный туалет. канализация

Тимофеич | 04/12 17:01
 

В 14:20 был на участке, который напротив студгородка на Мельникайте. Народу было мало, к столам с номерами домов, кабинкам и барабану с призами стояло человека по 2 — 3.
Но я не стоял — повезло, поскольку мой дом то ли уже проголосовал, то ли забил, и было пусто. А там, где раздавали призы, на букву, с которой моя фамилия начинается, вообще никого не было. Так что вся поцежена заняла минуты 4 — 3. И где так народ на выборы ломился? На нашем участке наблюдателем мой сосед, как оказалось, завтра у него спрошу, как там все в целом прошло.

che che | 04/12 17:30
 

Агни малодец гнет свою линию, пусть другие прогибаються.
Сегодня 10 человек выгнал голосовать, 5 отвез, а то не поехали бы.
Поразила бабка , где за путина голосовать, пришлось помочь поставить крестики за КПРФ, Путин коммунист, зиначит правильно поставил. наблюдателям, пох, а едрасы и так свое получат, скоко еще таких бабок придет за Путина голосовать. Пока самым тупым в бошку не вбить, что Пупень-пи-пи-рас, нацист и друг педофила, едросы будут рулить в этой стране.(((

Ольга Ольга | 04/12 17:42
 

А у нас на участке пацан с мамой пришел голосовать, пацан впервые, так ему кникжку подарили, не зря ведь говорят, что книга — самый лучший подарок...правда, книги предпочитаю покупать сама...

che che | 04/12 18:02
 

Ну это родители купили и тихо сунули членам. У меня сегодня был первоход за справедливую россию проголосовал, я спросил почему, а у них первым пунктом повысить ответственность работодателей перед работниками, думаю пора его уволить, а то еще партячейки, профсоюзы начнутся. Рабы должны работать как на галерах, а не Вякать, как .....

Тимофеич | 04/12 19:04
 

Вот она, инфальтинсоть. Без мамы и не проголует... 18 лет человеку.

Забава двусисешна | 04/12 21:40
 

Не, у нас наблюдателей было штук восемь. И все такие лютые, давно я таких лютых не видела! а машину за полчаса до меня выиграл какой-то добрый человек, говорят чуть в обморок не упал, вот такие они нонешние богатыри рассейские!

ЗАЖИГАЛКА | 04/12 21:49
 

выиграл машину и чуть в обморок не упал ахахах! пипец просто.а какая марка авто?

Вацлав | 04/12 22:07
 
Алчино | 04/12 22:22
 

Не понял, а мне то что с 3 метровой рулеткой измерять?

ЗАЖИГАЛКА | 04/12 23:58
 

а что не знаете что обычно мужчины измеряют?хотя три метра это много...сейчас как представила...

Птица Щастья | 04/12 23:04
 

Пытаясь выбрать меньшие из зол поставила 3 галочки. Все разнопартийцы. За это мне дали свечек. Теперь я светлая личность.

Агниславъ | 05/12 01:57
 

Все, чо успел нарыть:
Предварительные результаты голосования 2011
04.12.2011 20:26
http://newsexpress.ru/article/predvaritelnye-rezultaty-golosovaniya-2011

Есть свежее?

Агниславъ | 05/12 02:07
 

Первые предварительные итоги выборов депутатов Госдумы РФ шестого созыва станут известные после 22:30, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "После 22 часов начнется подсчет голосов. В 22:30-23:00 будем иметь первые результаты", — сказал он. В.Горбунов прогнозирует, что итоговая явка избирателей на участки по состоянию на 20:00 составит 55-60%.
http://echo.msk.ru/news/836021-echo.html

внучка Комполена | 05/12 04:42
 
внучка Комполена | 05/12 04:49
 

И еще — губернатор свердловской области принял участие в выборах, находясь в коме:
http://www.besttoday.ru/subjects/869.html
Это, билиать, посильнее чем "фауст" Гете...
http://golishev.livejournal.com/1807025.html#comments

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич | 05/12 05:28
 

Да, уж ...
"С учетом стабильно тяжелого состояния здоровья губернатора Свердловской области Александра Сергеевича Мишарина следователи пока не имеют возможности его допросить в рамках возбужденного уголовного дела"
Это от 3.12.2011
А уже на следующий день — выборы, выборы ...
Одно слово — кома.

внучка Комполена | 05/12 05:26
 

и еще прикол "правыборы":
http://ru-politics.livejournal.com/41105313.html
щас мне рассказали вчерашнюю местную историю — тетенька, зам председателя районной ячейки едросни(ее должность обязывает, плиать), лежала весь день дома на диване, по ее рассказам. Говорит — голова болит, чета, — не пошла я на выборы, ну их. Йа плакаль.

внучка Комполена | 05/12 05:32
 
внучка Комполена | 05/12 05:44
 

"инструктируют председателей комиссий как выдать недействительный протокол, чтобы его потом нельзя было представить в суд...заготовили левые протоколы с печатями других комиссий и пр., невнесение в реестр получателей протоколов "не своих" наблюдателей,чтобы потом заявить, что им протоколы не выдавались и неизвестно откуда наблюдатели их взяли. Наблюдатели от ЕР обязываются провоцировать наблюдателей от других партий, чтобы полиция могла их удалить с участка под предлогом нарушения общественного порядка, обязывают поставить осветительные приборы, чтобы мешать съёмке. Под предлогом несертифицированности камеры, запрещать съёмку. ну и прочее, прочее "
из комментариев
http://golishev.livejournal.com/1810174.html#comments

cincinna_c cincinna_c | 05/12 06:23
 

Только вернулась со своего участка. Уже вижу, что ЕдРу по всей России натягивают на полтинник. Вообще, им нужно 60%. Поглядим.
Постыдилась, что так плохо подумала на своих коллег из УИК 833, то есть, учительниц 33-й школы. Ждала от них подвоха. Знала, что были команды и ТИК, и ГИК натягивать на 70% ЕдРу. При традиционно высокой явке и большом числе избирателей такой участок мог стать спасительным. Учительницы сказали: "Нет, мы хотим честных выборов". Наблюдатели тоже оказались не так плохи, как я их пыталась представить: явку не перестреливали, но высидели до конца, глаз не спускали. За 12 часов на участке ни одного нарушения. Явка натуральная, сама все эти толпы видела и считала. Тут дело в том еще, что все кругом — выпускники школы, многие приходят, чтобы учитетелей не обидеть.
Я работала в комиссии. Я каждые два часа проверяла сведения о явке по спискам, буквально брала каждую книгу и проверяла живых проголосовавших. Вбросов не было, вписок не было, карусели не было, с открепительными порядок.
Число избирателей на участке: 2293
Госдума:
Действительных бюллетеней: 1633
Единая Россия: 556
ЛДПР: 421
КПРФ: 297
СР: 234
Яблоко: 91
Патриоты России: 22
Правое дело: 12.

Облдума:
Число избирателей на участке: 2290
Действительных бюллетеней: 1621
Единая Россия: 587
ЛДПР: 435
КПРФ: 310
СР: 236
Патриоты России: 29
Правое дело: 24.

От така ***ня, малята!
Наблюдатели сообщали об уже отзвонившихся участках — данные примерно одинаковые. Расхождения небольшие. ЛДПР в Тюмени, особенно КАО, отожгла.
Я ложусь спать. Я устала. Проснусь я в другой стране. В этой стране доблестные труженники ТИКов, ГИКов... ЦИКов при помощи карусельщиков, студентов, бюджетников, селян и Кавказа нарисуют ЕдРу хорошо за 50%. Вообще-то, им надо 60%. Думаю, на том и порешат.
Это будет уже не наша страна. Не страна тех, кто сегодня приходил ко мне на участок в 7.30 с семьей и очень хотел проголосовать впервые за 15 лет и при этом принципиально не шел на лотерею ("Не надо нас подкупать!"). Это будет не страна женщины, которая, увидев на мне сегодня бедж "Член УИК", пихнула меня с лестницы со словами: "Уже всю Россию в своих комиссиях продали!" Это будет не страна учительниц, которые плюнули на угрозы сверху и не стали вбрасывать, вшивать, накручивать ("Я не прокуратуры боюсь, а за детей своих. Как им жить в этой стране?" — рассказала член комиссии с соседнего участка).
5 декабря всем жителям новой страны предлагаю выйти на общегородской митинг против фальсификации выборов. Площадь у ЦУМа, 18.30. Митинг согласован с властями.

*** Для народа. Вот имена тех, кто сегодня на моих глазах не предал выборы. Я, конечно, не профи, наблюдатели тоже необстрелянные, но мы ничего не заметили. Кроме того, что учительницы не побоялись поставить ЕдРу их 34%.
Школа №33, УИК 833.
Председатель Тамара Михайловна Листвина
Зампредседателя Наталья Юрьевна Гельгорн
Секретарь Лариса Анатольевна Гизетдинова.

**** Похоже, мне еще грозят от выборов маленькие радости. С бывшим мужем, политологом из Польши поспорила: он считает, что никак нельзя нарисовать 20%. Плохо он нас знает! Херово их учили политтехнологиям. Пусть гонит куш!

cincinna_c cincinna_c | 05/12 06:25
 

C "Тапок" ко мне приходили трое. Познакомилась. С Айфоней, например. Подарил конфет. Подтверждаю, что живой. Но факта совместного, может, не всеми даже ведомого, авторства это не исключает.
На моей участке проголосовал Юрий Шестак (не поздоровался) и Олег Архипов (что-то лень фото выкладывать). Еще — жена одного тюменского магната....

внучка Комполена | 05/12 06:28
 

данные по голосованию в республике ичкерия, ох! извините — чеченской республике:
http://ru-politics.livejournal.com/41139279.html#cutid1
исключительно готично!(С)
не столь примитивно как прежде, но "настолько готично, что станет вопрос: а не переехать ли жуликам, ворам и убийцам на Северный Кавказ? "

Че-ба-рашка | 05/12 06:34
 

Еще один повод сказать Кавказу гуд бай. За кого без соски голосовать будут? За братьев мусульман. Вот пусть и живут по шариатским законам. Лет через сто сами попросятся.

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич | 05/12 07:11
 

Помнится мне, что мы с Вацлавом хихикали относительно неточности в записи, которая была мною прочитана как 13456, 17 %
Мол, не бывает столько процентов ...
Оказывается ещё как бывает.
Посмотрите на фотографию экрана телевизора с данными о голосовании в Ростовской области...
http://twitpic.com/7ofhnu
И суммируйте ВСЕ процентные цифири для каждой партии.
У меня в сумме получилось 146, 47 %.
Я думаю, стоит отменить "дискриминацию" математиков Нобелевским комитетом, и дать-таки премию ростовским кудесникам от арихметики.